Может ли ук уволить консьерж?

• г. Якутск

Может ли ук уволить консьерж?

Ответы на вопрос (5):

Уволить - можете только тот, с кем консьерж состоит в трудовых отношениях, и если работодателем является УК - тогда она и может уволить.

Может ли ук убрать услугу консьерж?

Без решения жильцов об этом, а о введении такой услуги принималось решение общего собрания собственников - нет.

Может ли ук приостановить услугу консьерж, мотивируя тем что есть задолженность жильцов за жку?

Неизвестно, смотрите условия договора управления, что и как там сформулировали по такой услуге. Само по себе - нет, обязательства свои выполнять надо, вне зависимости от выполнения обязательств контрагента.