Можно сформулировать такой заголовок - \nНужно ли предоставлять в суд анализы и узи при лишении родительских прав и взыскании алиментов для ребенка с Даун-синдромом? Вопросы по ипотеке и договор

• г. Уфа

Вся беременность проходила отлично, только один анализ показал небольшой риск патологии у ребёнка, но гинеколог убедил, что поводов для волнений нет. В итоге сделано кесарево в 7 месяцев из за гипоксии и узнаю в реанимации что ребёнок Даун. Мы с мужем в шоке, не ожидали. Ведь если бы узнали ранее, то я сделала бы аборт по мед. показаниям. Было написано согласие на усыновление. Так как ребёнок больной, был в роддоме 5 месяцев. Навещали и приносили памперсы раз в месяц, так как это в другом городе, не близко. Но месяц назад перевели его в дом малютки и пришло письмо, в суд на лишение прав и алименты с каждого родителя. Хочу спросить, нужно ли нести в суд все мои узи и анализы, что я проходила и не знала что ребёнок таким родится, также у нас большая ипотека, нужно ли нести документы о её выплате? Чтобы суд хоть как то учёл, что мы не просто так написали согласие на усыновление.. И можно ли договориться о выплате алиментов с домом ребёнка в фиксированной сумме и чтобы не присылали бумаги на работу или это нужно было делать до суда?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать встречный иск об установлении алиментов в твердой денежной сумме.