Могут ли сотрудника ФСИН с диагнозом гипертония 2 степени комиссовать из-за этого состояния?

• г. Плешаново

Я действующий сотрудник ФСИН, в должности начальника караула, при прохождении очередной ежегодной мед. Комисси мне поставили диагноз гипертония 2 ст. 2 ст. Могут ли меня комиссовать из за этого диагноза?

Ответы на вопрос (1):

Могут!-если эта болезнь в списке который препятствует прохождению службы в этой должности-в этом случае должны перевести на другую должность.