На какую законодательную базу можно ссылаться.

• г. Краснодар

На установку шлагбаума на прилегающей территории МКД обязательно ли: 1 - регистрация в Росреестре долевой собственности на землю, 2-согласование в МЧС, ГИБДД, администрации? На какую законодательную базу можно ссылаться.

Во дворе МКД установили шлагбаум. Земля-муниципальная. Разрешения муниципалитета и согласования МЧС нет. Следовательно, установка не законна. Предлагают купить ключ от шлагбаума за 800 р., по принципу: хочешь пользоваться-плати. Как можно квалифицировать данное деяние? Куда жаловаться?

Нужно ли согласование на установку автоматического шлагбаума на территории парковки возле магазина, территория парковки в аренде у администрации города.

Законна ли установка шлагбаума в снт, если границы снт не выделены, а земли общего пользования не оформлены в собственность? И надо ли при таких обстоятельствах при установке шлагбаума получать разрешение в ГИБДД и Администрации района?

В деревне на муниципальной дороге был установлен шлагбаум, дорога тупиковая, жителей немного, в 2003 году было получено разрешение от органа местного самоуправления и мчс пожарников. Разрешение от мчс с исходящим номером. В этом году администрация района направила в Гибдд сообщение, что въезд в деревню ограничен. Начальник гибдд вынес предписание в 3-часовой срок устранить шлагбаум. Правомерны ли действия администрации и гибдд, учитывая что жители деревни имеют разрешение на установку шлагбаума? (хоть и 2003 года)

Какой штраф должна заплатить администрация интерната за несоевременную регистрацию школьника после 14 лет. На какую законодательную базу можно сослаться?

Нужно ли согласование с соответствующими органами при установке шлагбаума на частной территории принадлежащей ТЦ и к каким органам нужно обратиться или же можно это сделать без согласования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ТСЖ установили шлагбаум, который перекрывает подъезд к двум МКД. Шлагбаум установлен на придомовой территории одного из МКД. Собственники этого МКД приняли протоколом собрания решение об установке шлагбаума. Второй дом не собирали собрания. Законно ли это? И можно ли применить какую то норму закона к данной ситуации?

Владелец дал добро на установку торгового павильона временного типа. По его информации нужно было согласование только с коммуникациями. Однако архитектурный отдел администрации потребовал согласования с ним в обязательном порядке. Должны ли мы сделать это согласование? Павильон размещён в двух метрах от тротуара. Владелец земли-железнодорожная компания.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, обязательно ли оформлять в собственность земельный участок под многоквартирным домом для установки при въезде на придомовую территорию этого МКД автоматического шлагбаума, или можно обойтись без оформления права собственности?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение