Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Такой вопрос можно ли получить разрешение на строительство частного дома если земля в собственности но на неё налажено обременение (арест)

вопрос №15969635
прочитан 1 раз
Оцените вопрос

Сейчас разрешение на строительство не требуется, а администрация просто уведомляется о начале строительных работ.

Вы можете начать строительные работы, но ничего на участке вы зарегистрировать не сможете, до снятия ограничения на регистрационные действия.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли получить разрешение на строительство на участке категория земель которого - садоводство?

вопрос №7422883
прочитан 24 разa

На землях для садоводства можно строить без разрешения на строительство. Можете даже построить жилой дом, причем с правом регистрации в нём, и зарегистрировать дом лишь на основании декларации о постройке.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли получить разрешение на строительство дома, если дом уже почти построен. Земля в собственности. Или что можно сделать?

вопрос №14536711
прочитан 4 разa

В данном случае ваш дом будет считаться как самовольная постройка, придётся в СУДЕ доказать что ваш дом отвечает всем СТРОИТЕЛЬНЫМ нормам, в этом случае если он отвечает строительным нормам суд может признать за вами право собственности, в ином случае будет снос, сейчас получать разрешение на строительство не надо, сейчас достаточно уведомить Муниципальные органы о намерении строить что либо на участке

ст 51.1

статья 51.1 ГрК РФ. Уведомление о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома.

Вам помог ответ: ДаНет

Тогда будет проще узаконить самовольное построение. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно обосновать и мотивировать такое исковое заявление на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли получить разрешение на строительство, если есть Обременение в свидетельстве на зем. участок (куплен в ипотеку)?

вопрос №8043748
прочитан 77 раз

Можно, обременение не ограничивает этого права.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли получить разрешение на строительство дома на арендованном участке под сад и огородничество? Что для этого нужно?

вопрос №12074538
прочитан 29 раз

Цитата:
Можно ли получить разрешение на строительство дома на арендованном участке под сад и огородничество? Что для этого нужно
Разрешение выдается администрацией. Для получения разрешения пишется заявление, собираются необходимые документы. Можете обратиться в МФЦ.

Вам помог ответ: ДаНет

Приобретен земельный участок площадью 375 кв.м., на котором уже был залит фундамент под строительство двухэтажного дома. Однако, разрешение на строительство дома не дали, мотивируя тем, что границы земельного участка не соответствуют строительству дома. "Докупайте еще 25". Что нам делать?

вопрос №14602419
прочитан 2 разa

Вы можете данный отказ обжаловать в судебном порядке, либо узаконить построенный дом также через суд.

Иными словами если разрешение на строительство не было получено, а дом уже начали строить, следует обратиться в Территориальный отдел архитектуры и градостроительства с теми же документами, что для получения разрешения на строительство, для получения отказа в выдаче разрешения на строительство. Право собственности на уже построенный дом можно оформить только через суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли получить разрешение на строительство дома на 8 сотках в Гатчинском районе?

вопрос №12464625
прочитан 7 раз

Наверное, можно. Мы - не тот орган, который выдает разрешение. Обращайтесь в районную архитектуру.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли получить разрешение на строительство дома на участке 4-5 соток? Проживаю в Краснодарском крае. Спасибо.

вопрос №2125361
прочитан 252 разa

Смотря какой дом, что там рядом с Вашим участком, проходит ли это все по строительным нормам. Советую к проектировщикам обратиться с этим вопросом.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение