Отец запрашивает свидетельство о рождении ребенка после развода без уведомления матери - Как решить проблему с получением подлинного повторного свидетельства о рождении в 14 лет и возможно ли опровергнуть его подлинность?

• г. Ставрополь

Отец запросил свидетельство о рождении ребёнка после развода, без уведомления матери. При оформлении паспорта в 14 лет нужен подлинник повторного свидетельства о рождении, а отец не даёт, даёт копию (побегайте за мной говорит). Что делать матери? Может ли мать оспорить подлинность повторного свидетельства о рождении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам нужно обратиться в суд с иском об истребовании свидетельства о рождении и обязать отца предоставить свидетельство в миграционную службу.