Имею ли я право поменять их?

• г. Славянск-на-Кубани

Со мной произошла такая ситуация: померяв на рынке туфли n размера, решила пройти еще по палаткам присмотреться, но после чего вернулась на место где меряла попросила запоковать туфли необходимого размера (на коробке обнаружила соответствия) одевь их и пойдя в гости поняла, что они мне жмут, прийдя домой обратила внимание на подошву, на которой размер был меньше и отличался от размера на коробке! Имею ли я право поменять их?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина, г.Славянск-на-Кубани !

На основании ст.25 "Право покупателя на обмен товара НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА" !!! ФЗ "О защите прав потребителей" письменно с Претензией к Продавцу товара, с предложением обменять товар на аналогичный либо возвратить уплаченные за него денежные средства, если товар вам НЕ подошёл по ФОРМЕ, ГАБАРИТАМ, ФАСОНУ, РАСЦВЕТКЕ, РАЗМЕРУ или КОМПЛЕКТАЦИИ !!!, с указанием срока для ответа например 10 календарных дней.

Покупатель имеет право на обмен непродовольственного товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества в течение 14-ти дней, не считая дня его покупки

Если в указанный вами срок ваши требования не будут удовлетворены, вы будете вправе обратиться в суд по месту своего жительства с исковым заявлением:

1)о замене товара или возврате уплаченных денежных средств;

2)выплате вам неустойки;

3)компенсации морального вреда;

4)о расторжении договора купли-продажи.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.03. 2012г

19:52 моск.