Как восстановить испорченную кредитную историю и решить проблему с погашением долга?

• г. Санкт-Петербург

Брал кредит лет 15 назат, джиимани банк, затем банк обанкротился и пропал платить было некуда и потом меня начал донимать совком банк что б я им оплатил долг джиимани банка по другим реквизитам. Я все узнал и покрыл долг даже с процентами с которыми не согласен, но этот банк мне кредитную историю испоганил на 10 лет. что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Кредитная история - информация, состав которой определен Федеральным законом и которая хранится в бюро кредитных историй (ФЗ № 218-ФЗ "О кредитных историях"). Самое важное Вы уже сделали - закрыли долг. Этот факт в кредитной истории отражен. Иные обстоятельства имеют второстепенное значение.