Родители добровольно покупают тетради для начальной школы, но директор запрещает их использование - законно ли это и существует ли закон, защищающий право на образование?

• г. Нефтеюганск

Родители добровольно решили купить рабочие тетради для начальной школы. Директор запрещает и утверждает что заниматься по ним не будет. Законно ли это? Существует ли закон защищающий наше право на полноценное образование? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Директор не имеет права строить учебную программу по тем пособиям, которые школа не имеет возможности выдать

по рабочим тетрадям можете заниматься дома самостоятельно.