Родители добровольно покупают тетради для начальной школы, но директор запрещает их использование - законно ли это и существует ли закон, защищающий право на образование?

• г. Нефтеюганск

Родители добровольно решили купить рабочие тетради для начальной школы. Директор запрещает и утверждает что заниматься по ним не будет. Законно ли это? Существует ли закон защищающий наше право на полноценное образование? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Директор не имеет права строить учебную программу по тем пособиям, которые школа не имеет возможности выдать

по рабочим тетрадям можете заниматься дома самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

В школе запретили рабочие тетради. Родители нашего класса добровольно за свои деньги закупили рабочие тетради. Как нам юридически правильно оформить наше желание, что бы дети занимались по рабочим тетрадям и не подставив учителя и директора школы при проверке?

Здравствуйте! Если в классе все родители согласны купить рабочие тетради, возможно ли эта покупка без нарушения закона? Директор школы грозит выговором учителю, если увидит в каком-нибудь классе купленные рабочие тетради. То, что может купить школа - минимум.

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, на вопрос директору школы, почему родители покупают рабочие тетради для начальных классов каждый год,? Директор дает ответ, что в бюджете школы денег нет. как это понимать, ведь есть закон, что школа обяза обязанана снабдить учебным пособием. Как отвечать родителям, на такой ответ директора?

Меня интересует вот какой вопрос! Могут ли родители самостоятельно купить рабочие тетради в школу, чтобы не было проблем у директора и у учителя. Т.к. директор запретил родителям покупать рабочие тетради в школу, т.к. это запрещено. А школа финансово не может закупить рабочие тетради.

Родители на собрании решили за свой счет приобрести необходимые рабочие тетради. Администрация школы запрещает это делать. Говорит, если обрнадзор обнаружит их в школе, то учителю нужно будет вернуть родителям деньги за эти тетради. Разве это не нарушение прав человека? Ведь это желание самих родителей.

В школе на класс есть учебники, но родители пожелали перейти на другую линию УМК и добровольно закупили учебники. Является ли нарушением директора школы Закона об образовании, если родители добровольно закупили учебники на класс. Директор школы переживает, что не школа, а родители закупили учебники. В бюджете денег нет. Хотелось бы узнать, нарушает в таком случае директор закон или нет. Спасибо.

Сын пошёл в первый класс. Родители всех детей, кроме четырёх, закупили рабочие тетради к учебникам. Начали заниматься по рабочим тетрадям. Но родители, не купившие рабочие тетради своим детям, стали писать жалобы в различные инстанции и требовать бесплатного предоставления их детям рабочих тетрадей. Теперь наших детей заставили забыть про имеющиеся рабочие тетради и писать в обычных тетрадках в клетку. Как потребовать у руководства школы того, чтобы дети продолжили заниматься в рабочих тетрадях. Ведь эти тетради нами закуплены и работа не в них ухудшает качество образования детей. На какие нормативные акты нам ссылаться для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На вопрос директору школы, почему родители покупают рабочие тетради для начальных классов каждый год,? Директор отвечает, что в бюджете школы нет денег, но закон ведь на стороне родителей и детей, как нам реагировать на такой ответ директора школы?

Здравствуйте! В нашей школе учителям запретили просить родителей покупать рабочие тетради, но мы, родители, хотим их купить. Как нам составить обращение на имя директора школы, что мы сами закупим тетради и к школе претензий не имеем?

В школе на класс есть учебники, но родители пожелали перейти на другую линию УМК и добровольно закупили учебники. Является ли нарушением директора школы Закона об образовании, если родители добровольно закупили учебники на класс. Директор школы переживает, что не школа, а родители закупили учебники.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение