Живу в квартире и праписан в ней 23 года, с самого рождения, собственник мой старший брат

• г. Ростов-на-Дону

Живу в квартире и праписан в ней 23 года, с самого рождения, собственник мой старший брат, квартира не приватезированая и не государственная а кооперативная, есть ли у меня в ней доля и как заставить собственника приватезировать квартиру что бы не остатся вообще без нечего, он специально ее не приватезирует что бы мы не были в доле, а хочет просто выписать нас без нечего. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! Приватизация - это передача муниципального жилья в собственность граждан. Кооперативная квартира таковой не является, и приватизировать её невозможно. Собственником этой квартиры после выплаты пая становится член кооператива, выплативший взносы. Регистрация в этой квартире права собственности не даёт.