Как оформить возврат налоговых денег без расписки от продавца?

• г. Челябинск

Я купила квартиру под ипотеку. Продавца два и у него была доверенность от сестры. Когда передавала первоначальный взнос продавцу то одну часть перевела ему на счёт, а другую часть его сестре, а в договоре купли продажи указано, что деньги передавали по рассписке. Расписки у меня нет. Просила продавца написать расписку. Он согласился, мы назначили дату встречи, но он не пришёл и на звонки мои не отвечает. Хотела оформить возврат налоговых денег. Могу ли я подать документы в налоговую без расписки? И как могу взять расписку с прежнего продавца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галина!

Предоставляйте в ИФНС выписки со счёта.

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру в мае 2014 года в ипотеку. Сейчас хочу вернуть налоговый вычет за нее. Но у меня нет расписки от продавца. Возможно ли получить вычет без расписки? Какими документами можно ее заменить?

Первая часть денег (первоначальный взнос) была внесена на счет продавца с моего счета в банке. Вторая часть денег - это кредитные средства банка, также переведены продавцу на счет. P.S. Просить продавца заново писать расписку - не вариант. Заранее спасибо!

Купили квартиру, деньги продавцу передавали наличкой и от продавца осталась только рассписка, подойдет ли такой документ для возврата налогового вычета?

Вопрос такой:

при продаже квартиры договор с покупателем составляется на 1 миллион рублей, остальная часть стоимотси квартиры продавцу выплачивается под расписку получения ден. средств. Возможно ли в такой расписке указать, что возврат ден. средств /право требования покупателя/ переданных по расписке прордавцу, возможен только при претензиях продавца на возврат квартиры/например признание сделки нечтожной по основному договору купли продажи квартиры/ в других случаях деньги не возвращаются. Будет ли иметь такая расписка юридической силы?

Спасибо!

Продали квартиру через оформление ипотеки с первоначальным взносом. Договор подписали, но первоначальный взнос не был отдан продавцу (есть расписка покупателя) договорились, что первоначальный взнос отдадут в течение года. Покупатель его не возвращает. Можно ли взыскать эту сумму по суду. В договоре купли продажи указано, что первоначальный взнос передан продавцу.

Год назад купили жилье в ипотеку. Внесли предоплату 15% от стоимости жилья по предварительному договору. В основном договоре купли продажи указано, что часть стоимости была внесена наличными. Также в договоре сказано, что остальная сумма будет оплачена продавцам (их 2) безналичным расчётом за Счёт кредитных средств банка. Таким образом, мы купили жилье за 1470000 рублей, внесли часть стоимости 220500 наличными, остальное банк перечислил в размере 546656 одному продавцу и 702843 другому продавцу. Мне требуется рассписка в налоговую для имущественного вычета. Подскажите пожалуйста, какую рассписку нужно предоставить, за первоначальный взнос или за всю сумму? Читала, что рассписка нужна от каждого продавца отдельно. Подскажите пожалуйста, как правильно и грамотно её оформить? Платежное поручение от банка у меня имеется. Спасибо.

Купля-продажа квартиры.

В договоре указана сумма на 500 т. р. меньше, чем в расписке о получении денег (указан адрес квартиры и паспортные данные сторон). Возможно ли истребование по суду этой разницы Покупателем от Продавца, без расторжения договора купли-продажи квартиры?

Какова перспектива отбиться от иска по неосновательному обогащению?

Даты договора и расписки совпадают. В расписке указано что Я ФИО пасп. Данные получил от ФИО пасп. Данные денежные средства в счет оплаты по договору купли-продажи квартиры по адресу, претензий по оплате не имею. Расписка напечатана, от руки вписана дата, сумма д/с, + мною напечатано и прочитано. Внизу развернутая подпись. Отметок Покупателя нет.

Было продано нежилое помещение, составлен договор и расписка.

В договоре купли-продажи, зарегистрированным в регпалате, указана одна сумма.

В расписке о получении денег продавцом от покупателя, написанной продавцом указана сумма выше, чем в договоре. Расписка нигде не зарегистрирована с одной подписью продавца.

Покупатель предоставил расписку в ОБЭП

Как избежать налоговой ответственности по расписке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, могут ли отказать в материнском капитале, если стоимость квартиры занижена в договоре купли-продажи, остальные деньги передаются продавцу по расписке. Квартиру покупаем по ипотеке, мат. капитал хотели взять как первоначальный взнос? Спасибо.

Купили квартиру с ипотекой сбербанка. Первоначалки не было, поэтому пришлось сделать договор завышенным. Имеется расписка от продавца о получении суммы первоначального взноса. Деньги из банка они получили. Теперь отказываются писать расписку на всю сумму сделки. Грозятся оспорить. Требуют с нас расписку, что мы на самом деле не передавали им первоначальный взнос. Есть предварительный договор, там указана реальная цена квартиры, которую продавцы и получили. Вообщем навариться решили люди. Есть ли у нас шансы остаться собственниками? Что нас ждёт в противном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение