Как сдать экзамен в ГИБДД без согласия родителей?

• г. Йошкар-Ола

Мне 17, через 2 недели 18. Экзамен в ГИБДД уже в эту субботу! Только сегодня узнала, что нужно какое-то согласие от родителей. Они не смогут прийти и написать его. Пошлину я уже оплатила. Я хочу сдать экзамен. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Дождаться 18 лет и сдавать экзамен.

Спросить
Пожаловаться

Согласно Российскому законодательству гос. пошлина за водительское удостоверение, оплачивается после прохождения экзаменов в ГИБДД или перед сдачей экзамена в ГБДД? Существует ли приказ или постановление, где это прописано? Прошла обучение в автошколе и нам сказали прежде чем идти сдавать экзамен в ГИБДД нужно заплатить гос. пошлину за сдачу экзамена и водительское удостоверение. Без этой гос. пошлины инспектор ГИБДД принимать экзамен не будет. Правда это или нет?

Я читала закон, что гос. пошлина за экзамен на РВП - 500 р., однако там, где экзамен сдаётся они ещё требуют 5-6 тысяч р. Значит ли это, что оплатив только пошлину, нигде невозможно сдать экзамен? Всегда на месте прохождения экзамена придётся платить ещё?

Мне нужно 9 числа сдать экзамен в ГИБДД. Я еще не оплатил гос пошлину и на портале гос услуг написано, что очередь переполнена. Можно ли как-то заплатить в отделение сбербанка либо приехать на сдачу без госпошлины?

Оплатил гос. пошлину для сдачи теоретического экзамена в ГИБДД, после отменил экзамен через гос услуги, через месяц попытался повторно записатся, опять оплатил гос пошлину. Вопрос: можно ли вернуть 1 гос пошлину?

Собираюсь 22 июля сдавать экзамен в ГИБДД, мне 17. Сказали, нужно письменное согласие родителей, заверенное нотариусом, допустим, мы его заверим. Я собираюсь сдавать в другом городе, нужен ли родитель, который писал это согласие на экзамене в ГИБДД?

Устроилась на работу сказали здать экзамен по охране труда в определённый день, но я не смогла приехоть в этот день на сдачу экзамена, а приехола только через неделю, но мне сказали что б я нездовала экзамен, а увольнялась.. и мне пришлось уволиттся так как недали здать экзамен по охране труда.. емели ли они право так зделать? А теперь звоню в отдел кадров, а они говорят что приёма на работу уже нет.

Нужно ли оформлять согласие родителей на сдачу экзамена в ГИБДД если через день после оформления мне исполнится 18 лет и на экзамене ГИБДД я буду совершеннолетний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдал экзамен в автошколе, в гаи завалил площадку. Пересдача через 2 недели, но я хочу через неделю. Чтобы сдать в автошколе надо заплатить 1200 руб и через 2 недели пересдача... с другой автошколой через неделю не хочется на чужой машине.

Позвонил в гаи, сказали подойти к ним с документами из автошколы... но в автошколе отказываются давать документы, заявляя, что отдадут если только написать заявлении на имя главного в гаи, и если он подпишет, то тогда они вернут документы. Самое интересное, что документы они не выдают только жителям СПБ, а иногордним и Л.О. выдют.

Правомерно ли это? и как можно сдать экзамен через неделю?

Я отучился в автошколе в другом городе экзамены решил сдать в своём городе записался через госуслуги оплатил госпошлину пришёл в назначенное время в ГИБДД отправили запросы ответы на запросы пришли мне позвонили сказали записаться на экзамены через госуслуги но пошлину не платить я так и сделал приехал успешно сдал экзамен по теории в ГИБДД и мне сказали езжай в любую автошколу договаривайся на счёт автомобиля на экзамен при этом статус на госуслугах изменился услуга не предоставлена (отложено по инициативе ГИБДД) ниже документы приняты экзамен назначен что это значит и почему я сам должен искать машину для экзаменов?

Проблема следующая. Окончил курсы по вождению в июня 2005, сдал внутренние экзамены в учреждении, где обучался и допустился к экзамену в ГИБДД. Но в ГИБДД экзамен так не сдавал, потому как нужно было уехать в другой город. Далее особой необходимости в получении прав не было и этим вопросом никак не занимался. Хочу спросить, могу ли я сейчас, спустя 7 лет после обучения и и мея на руках удостоверение об окончании курсов и сдаче внутреннего экзамена, прийти и сдать экзамен в ГИБДД без повторного обучения? Установлен ли какой-либо максимальный срок от окончания обучения до сдачи экзамена в ГИБДД и получения прав?

Заранее благодарен, Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение