Можно ли обойтись без этого согласия?

• г. Ивангород

Я вместе с несовершеннолетней дочерью прописаны в бабушкиной квартире, которая сейчас продается, у нас есть квартира в которую мы можем прописаться (и которую впоследствии я покупаю), но в паспортном столе мне сказали что для выписки ребенка мне надо получить согласие бывшего супруга. Можно ли обойтись без этого согласия?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия! В паспортном столе вам правильно разъяснили, что для выписки ребенка с жилой площади,необходимо согласие отца. Попробуйте сдать документы на прописку на новую площадь и тогда паспортная служба по новому месту прописки может вас прописать и одновременно снять с прежнего места жительства. Но если паспортная служба вам откажет, то такой отказ будет законен..