Что делать, если работодатель удерживает документы и требует деньги?

• г. Южно-Сахалинск

Работодатель забрал все документы (паспорт, патент, водительское удостоверение) и не отдает, требует денег. Как быть и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию. Во-первых, он не имел права забирать у вас никакие документы, за исключением трудовой книжки. Во-вторых, это вымогательство.