Проблемы с арендой на встречу выпускников - как вернуть деньги?

• г. Красноярск

У нас намечена встреча выпускников ВУЗа через 40 лет. И для продолжения встречи выбирали отдельный дом. На сайте нашли объявление, связались по телефону и дождались короткого промежктка времени, в который можно было посмотреть объект. У арендатора почти не было времени на общение с нами, он все время убегал куда-то и объяснял, что в данный момент идет уборка после съезда одних и заезда свадьбы на 3 дня, и вообще он еще куда-то торопиться. Был беглый осмотр. Замечены были недостатки небольшие. После подписания договора, без указания даты заключения оного, при выходе хозяин показал дверь во двор, где есть уличный туалет, и пояснил, что туалет в цоколе будет закрыт или надо оплатить сверх еще 5 т.р. По запарке, я решила, что справимся. Но на встречу придет 30 человек... Также нужно накрывать стол. Арендодатель сказал, что у него есть банкетный менеджер, но он торопиться и потому сел в машину, сказаы, что сможет дать его телефон чуть позже. Получив телефон, я позвонила, но успела сказать лищ пару слов и разговор прервался. Многократно вновь набирала, но телефон был недоступен. Уже в тревоге позвонила арендодателю, сообщила, что не могу договориться с застольем, и что тогда нам аренда не подходит. На что арендодатель меня успокоил. Приехав домой, я проанализировала всю ситуацию, в т.ч. расхождение действительности с заявленным, также и по деньгам. Стала звонить арендодателю. Не дозвонилась. Сам он тоже не перезвонил. Я написала ему сообщение в Ватсапе о том, что нас не устраивает его"товар". На момент написания арендодатель был в сети. Но не ответил. Это все было в один день. Все сообщения и время звонков сохранены. Он позвонил только на следующий день. Видимо намеренно оттягивал время. После неоднократных к нему обращений о возврате денег, я поняла, что он не собирается возвращать ни копейки. Что и как мне делать, как вернуть деньги? Ведь для пенсионера 10 000 р. это 2/3 месячной пенсии. Подскажите, пожалуйста! С уважением А.Н. Осипова.

Ответы на вопрос (1):

Нужно ознакомиться с документами.

Спросить
Пожаловаться

По суду бывший муж встречается с ребенком три раза в месяц. Во время одной из встреч бывший муж оскорбил меня в присутствии пристава и ребенка. После чего пристав посоветовала встречи снимать на камеру для последующего доказательства, если будут оскорбления еще. Сегодня 10.11.2018 была очередная встреча, на которой он сначала меня опять оскорблял, называя дрянью, прекрасно зная, что я снимаю. А потом сказав, что я не имею права снимать без его согласия, начал кидаться на меня и пытался отобрать у меня телефон, а также неоднократно оскорблял мою маму, которая присутствовала при встрече. И все это при ребенке и при постороннем человеке (девушка из игрово комнаты, где проходила встреча) Вопрос: могу ли я производить съемку встреч и могу ли я в последствии такое видео предоставить в суд как доказательство его неадекватного поведения. Так как сейчас идет процесс судебный по его иску об изменении порядка встреч, и моему иску об ограничении родительских прав.

Есть решение суда, где мы подписали мировое соглашение и определили конкретные дни и часы встреч. В период вакцинации ребенка на встречи не ходили, в мед. карте прививка зафиксирована. Муж обратился к приставам с заявлением о том, что я препятствую встречам и провоцирую на скандал. В последнюю встречу пришел не в тот час, в который оговаривалось. При встрече с приставом пояснили, что придут с понятыми и наложат штраф. В ближайшие дни муж опять просит о встречах в дни, не которые нам положены, а в другие. Могу ли я отказаться приходить в эти дни, а настаивать на днях указанных в соглашении. Потому как у меня тоже есть свои планы и дела.

Ищу квартиру в аренду по адресу Леонова 37, попалось объявление на сайте, позвонил, это оказалось агентство. Предложили подъехать и составить договор за 3500, так и было сделано. Дали номер телефона хозяина квартиры, но по этому номеру невозможно было дозвониться, абонент был не в сети, хотя встреча была запланирована в этот же день на 19:30, встречи не состоялось. Якобы хозяин (сейчас я вообще сомневаюсь, что такая квартира когда либо сдавалась) перезвонил с другого номера уже в 21:00 и назначил встречу на следующий день, в 17:30,но встреча опять не состоялась, все время и по сегодняшний день трубку не берут. Я хочу вернуть деньги и направить претензию на возврат денежных средств. Меня интересовала именно эта квартира.

Как урегулировать встречи отца с ребенком? Ребенку 10 лет, разошлись около года назад. Есть решение суда об определении места и времени встреч отца с ребенком. Отец виделся с ребенком, но его давление на сына было такое сильное, что сын стал категорически отказываться от встреч с отцом. Ребенок при свидетелях и даже при судебных приставах (которых отец привел в последний раз на встречу) сказал: Я не хочу тебя видеть. Отец настаивает на встречах. Как быть? Мальчик на грани срыва.

Хотела бы еще проконсультироваться Считается препятствием встреч с ребенком если конкретно в встреча была не назначена. На день рождения они не преехали отец ребенка и бабушка так как ребенок был в садике. Я культурно предложила другой день и другое место. Я получила отказ тогда я ей сказала Когда будут позравят ребенка с др тогда ище раз обсудим о встече. У свекрове есть монера делать посвоему. Ребенка не позравили точно не обговорили о встречи. Приехали а дома не кого. Является это препятствием встреч.?

Скажите пожалуйста, нашла кредитного донора оплату после получения просит 25%,но есть одно но просит 4000 за встречу чтобы встреча состоялась, при встрече вернет деньги как думаете мошенник.

Вчера нашли объявление на авито о сдаче комнаты в аренду от собственника. Созвонились и оказалось, что это агентство, но за его услуги нам платить не нужно (говорилось по телефону)

Приехали в офис, нам объяснили что арендодатель с ними закоючил договор о подборе клиентов. Комната стлила 15 тыс. Нам дали договор и обьяснили что есть два варианта оплаты.1) мы отдаём 10 тыс им в офисе, а 5 тыс уже собственнику при заезде.

2 вариант-иы сверх суммы платим 70%и с нами едет менеджер, мы выбрали 1 вариант

Поехали, ждали 3 часа в итоге арендодатель якобы не смог, администратор вроде с нами на связи

Арендодатель назначил встречу на завтра, но при подтверждении встречи телефон выключен, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 14 июня была свадьба. Я с будущим мужем наняла свадебное агентство, которое нам пообещало сказку. Была оплачена немаленькая сумма, составлен договор. В итоге свадьба была проведена отвратительно, было не проведено очень много мероприятий, за которые была произведена оплата. Мы с мужем после свадьбы созвонились с агентством и попросили предоставить отчёт о проведении мероприятий и покупке необходимых атрибутов, на что представитель агентства назначила встречу. На встречу она не пришла, объяснив это тем, что не успела подготовиться. Встреча была перенесена. В следующий раз, когда была назначена встреча, она позвонила и, грубо общаясь с нами, сказала, что не будет с нами встречаться, а скинет всё на адрес электронной почты. Зайдя на сайт, и прочитав письмо, я с мужем была в шоке от написанного. Там говорилось, чтобы мы написали номер карты, на который она переведёт сумму за непроведённые мероприятия, но при этом удержит сумму за разбитые подсвечники и испорченные карточки с номерами столов, про которые и речи не было после свадьбы (про них она нам написала только спустя 1,5 месяца после свадьбы). Можем ли мы подать судебный иск и получить деньги за неоплаченные услуги, без удержания, так ущерба, причинённого с нашей стороны не было?

Была кредитная карта Русского стандарта с даты последнего платежа и заключительной счет-выписки прошло более 3 лет и был написан отказ от карты примерно в тоже время когда был последний платеж, сейчас банк активизировался и просит встречи с начальством в их офисе для обсуждения суммы долга процентов и тд, стоит ли идти на личную встречу в офисе и прервет или нет такая встреча срок исковой давности? Что вообще с этим делать?

Обратился к риэлторам, за помощью аренды жилья, условия такие что им оплачиваю 8000, а уже самому хозяину квартиры при встрече ещё 4000, в общем заплатил 8000, меня связали с хозяином квартиры, якобы, я с ним договорился о встрече, за полчаса до встречи он мне звонит и переносит встречу на 2 дня, короче развели, на руках есть договор составленный с риэлтором, как наказать этих мошенников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение