Недействительный договор и арест автомобиля - Что делать покупателю в данной ситуации?

• г. Якутск

Купил б/у Авто 1 марта 2019 г. В залогах и обременениях на момент покупки авто незначился. В мае 2019 г на первого владельца (точнее директора ООО) возбудили УД по ч.1 Ст 201 Ук рф. Я являюсь 8-м покупателем. Купил за наличные кровные. Первого, да и остальных кроме последнего, владельцев не знал (незнаком) Авто по УД было изьято, осмотрено и выдано мне под расписку о хранении. 4 июня судом под вносу делу наложен арест на Авто (пользование без права продажи) до окончания следствия (21 сент-если не продлят срок) Кроме того, ещё оказалось что 21 июня 2018 г Арбитражным судом в рамках другого дела договор купли - продажи данного Авто (при первой сделке!) был признан недействительным. При этом обременений на момент приобретения мной Авто (1 марта 2019) небыло! Могут ли изъять Авто у меня? Что делать в данной ситуации мне - добросовестному покупателю?

Ответы на вопрос (1):

В суд с заявлением о признании добросовестный приобретателем. Обжаловать арест, наложенный следствием.