Недействительный договор и арест автомобиля - Что делать покупателю в данной ситуации?

• г. Якутск

Купил б/у Авто 1 марта 2019 г. В залогах и обременениях на момент покупки авто незначился. В мае 2019 г на первого владельца (точнее директора ООО) возбудили УД по ч.1 Ст 201 Ук рф. Я являюсь 8-м покупателем. Купил за наличные кровные. Первого, да и остальных кроме последнего, владельцев не знал (незнаком) Авто по УД было изьято, осмотрено и выдано мне под расписку о хранении. 4 июня судом под вносу делу наложен арест на Авто (пользование без права продажи) до окончания следствия (21 сент-если не продлят срок) Кроме того, ещё оказалось что 21 июня 2018 г Арбитражным судом в рамках другого дела договор купли - продажи данного Авто (при первой сделке!) был признан недействительным. При этом обременений на момент приобретения мной Авто (1 марта 2019) небыло! Могут ли изъять Авто у меня? Что делать в данной ситуации мне - добросовестному покупателю?

Ответы на вопрос (1):

В суд с заявлением о признании добросовестный приобретателем. Обжаловать арест, наложенный следствием.

Спросить
Пожаловаться

В конце 2009 г. купила авто у лица по доверенности, в марте 2010 года продала его. В 2011 г выяснилось, что авто было в залоге у бынка еще до приобретения мной. У последнего собственника авто изъято по решению суда. Теперь мой покупатель предъявил иск ко мне о признании недействительным дог. купли-продажи. Мне как-то нужно перевсти требования на первого продавца, т.к. я могу оказаться без денег, он скрывается.

Сложилась такая неприятная ситуация: в 2013 году купил авто по договору купли продажи, на учет решил поставить только в 2015 году, в ГАИ мне отказали, так как на авто наложен арест (на действия регистрационного характера) в 2014 году. Смогу ли я доказать что на момент покупки авто еще не было под арестом, имея на руках только договор купли продажи?

Купил квартиру в 2019 году.

2019, 2018 годах не работал, последние 2-НДФЛ за 2017, 2016, 2015, 2014 годы.

Возможно ли в этой ситуации оформить налоговый вычет?

И каким образом?

Инкрименируют 159 ст. ук.РФ ч.3.преступление совершено в 2014 г. Уголовное дело заведено 18 февраля 2015 г. Ранее не судим. Являюсь инвалидом 2 группы с марта 2016 г. (заболевание сердца, инфаркты 2009 г,2011 г,2013 г.2014 г,2015 г., в 2010 г было сделано шунтирование) могу ли я расчитовать на амнистию 2015 г. Евгений.

Финансовым управляющим некого мистера Н на меня подано заявление в арбитражный суд о признание сделки купли-продажи недействительной и взыскании суммы этой сделки в конкурсную массу. Некий мистер Н в 2019 году был признан банкротом. (как бывший генеральный директор, он должен банку более 100 миллионов рублей). В 2016 году у нас была сделка купли продажи земельного участка с постройками на сумму 23 миллиона рублей (договор был составлен в 2015 г., а право собственности зарегистрировано в 2016 г). В 2017 г я продала данный участок третьему лицу, а тот в свою очередь в 2018 г продал ее окончательному владельцу. Подскажите, насколько обосновано такое заявление? Почему взыскивают с меня, а не с конечного владельца и каков вероятный исход суда? Спасибо.

Июнь 2016 года приобретена квартира стоимостью 5 500 000 руб. на денежные средства, которые истец мне передал

- сентябрь 2016 года были написаны 2 расписки об отдаче денежных средств истцу (расписки не оспаривались, но деньги реально не передавались)

- январь-декабрь 2017 года - подача истцом иска о признании договора купли-продажи квартиры

(иск был им проигран, суд сослался на то что оплата квартиры не покупателем, а третьим лицом не влечет недействительности договора)

- октябрь 2018 в рамках КУСП мной была написана расписка дословно "квартиру обязуюсь вернуть, так как деньги были подарены, или возместить ущерб в размере 5500000, не позднее июня 2019 года"

- июнь 2019 иск о неосновательном обогащении

Что делать?

Ситуация у меня такая. Купил авто по двойному договору купли продажи тоесть через посредника. Прихожу в гаи а мне говорят судебный пристов наложил арест всего 2 пристова, и они наложили по два ареста. Среди них есть кредит элементы и штрафы элименты и кредит арест наложен в начале 2012 году. А элементы и штраф в 2014 середине. Регистрацию собственик авто сделал в 2011 году. И в этом же году продал её по договору купли продажи посреднику (у которого я купил).

Подскажите, Я слышал что в 2014 году, вышел закон. Что если Я купил залоговой авто или который в кредите или в обременении, но у меня в договоре купили продажи написанно что авто не в залоге и не в аресте, то я как честный покупатель через суд могу авто оставить у себя. Так это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе 2013 году купил автомобиль. Зарегистрировал его в ГАИ, получил номера. 01 июня 2014 года подписал предварительный договор купли-продажи автомобиля с покупателем с окончательным расчетом до 30.06.2015 года. При подписании основного договора выяснилось, что 05.06. 2014 года на него судом наложено ограничение из-за того, что продавец у которого я купил автомобиль, взял кредит и не оплачивает его банку. А автомобиль оказывается в залоге. Теперь суд выносит решение изъять автомобиль. Причем сделку купли-продажи между мной и покупателем считает не влекущей правовых последствий. Скажите, что делать?

Прошу пояснить, в деле о банкротстве юр.лица признано два договора купли-продажи одного объекта недействительными. То есть ОАО (банкрот) с 2016 г., ООО в 2013 г приобрело недвижимое имущество, цена договора-балансовая стоимость, в 2018 г ООО продало учредителю (физ. лицу) чуть выше балансовой стоимости эту недвижимость. Физ лицо в начале 2019 г продаёт по рыночной стоимости этот объект. Конкурсный управляющий в 2019 г подаёт на оспаривание сделки, суд признал договор-купли продажи за 2013 г недействительным, с последующей недействительностью договора за 2018 г. Договор 2019 г остаётся, последний покупатель признан добросовестным. С участника физ лица, который являлся последним продавцом взыскали по рушению суда всю сумму указанную в последнем договоре в пользу предприятия-банкрота. Росреестр отказывается вносить изменения по решению суда, указывает в ответе, что недействительность сделок признанная судом и возврат денежной суммы не является основанием для внесения изменений в ЕГРН, так как записи уже были погашены ранее и объект принадлежит другому лицу.

Как можно обязать росреестр внести изменения в ЕГРН? Так как налоговая отказывает в возврате уплаченного налога с продажи из-за отсутствия изменения Росреестра. Нужно ли последнему покупателю вносить изменения в последний договор-купли продажи, так как указанный продавец по решению суда утратил права на продажу имущества?

Моя квартира продана с торгов по решению суда в 2015 г. До торгов на квартиру был наложен арест. Договор купли-продажи с покупателем был заключен, когда квартира была в аресте. Кроме того, покупатель оформил квартиру в свою собственность, когда арест не был снят.

Арест пристав сняла буквально месяц назад.

Вопрос: могу ли я подать иск в суд о признании регистрации права собственности недействительным, ведь я не являюсь стороной по делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение