Можно ли продать недвижимость в Крыму по доверенности на украинский паспорт гражданина Крыма, при условии сделки по российскому паспорту?

• г. Симферополь

Доверенность на продажу выдана на Украине на украинский паспорт гражданина Крыма. Можно ли в Крыму продать недвижимость, используя эту доверенность, но только сделку проводить по российскому паспорту. Будет ли такая доверенность оставаться действительной.

Ответы на вопрос (1):

Да, данная доверенность является действительной, также как и украинский паспорт является действительным в Крыму в соответствии с Федеральным конституционным законом № 6-ФКЗ.