Страховка при скрытии виновника ДТП - возможности и ограничения

• г. Иркутск

Возможно ли получить страховку, если виновник скрылся с места дтп? данных его нет, сотрудники гибдд составили протокол о происшествии.

Ответы на вопрос (1):

Можно только в рамках КАСКО, либо ждать когда найдут виновное лицо. Ваш полис ОСАГО защищает другие автомобили от Ваших действий.

Спросить
Пожаловаться

Виновник ДТП был пьян и скрылся с места происшествия. Наряд ГИБДД составил протокол. Как мне дальше действовать?

Виновник скрылся с места ДТП. Я успел сфотографировать рег. номер. Дождался сотрудника ДПС. Составлен протокол. Виновник ДТП определён (по базе данных), но призвать его к ответу сотрудники ГИБДД не в состоянии (он не является в отдел). Сегодня послана телеграма на имя виновника. Мне надо ремонтировать машину. За свой счёт? Как привлечь виновника?

В припаркованный авто врезалась машина, с места ДТП виновник не скрылся, вызвали аварийного комиссара составили протокол и схему, в ГАИ едем на днях, что будет виновнику? Страховка у виновника только осаго.

Составили протокол дтп без участия гибдд, схему составили происшествия составили, повреждения указали (Левое заднее крыло, фото повреждения есть, но фото сделано не на месте происшествия) виновник согласен с фото повреждения) но нет фото самого места происшествия! Может ли страховая компания отказать в выплате страховки, если нет фото места происшествия! Какая статья дтп, если виновник совершил наезд, двигаясь задним ходом, в ТС, которое стояло сзади? Спасибо!

, если виновник дтп скрылся с места проишествия и его личность не возможно установить.

Помогите советом пожалуйста.

Я попала в ДТП. Виновник ДТП скрылся с места происшествия. Через месяц его нашли сотрудники ДПС. я подала документы для компенсационной выплаты в страховую компанию виновника, но у неё отозвали лицензию (ООО Поддержка-Гарант). Потом я подала документы В РСА (российский союз автостраховщиков). Там требуют справку о ДТП №748, в которой должны быть указаны данные о виновнике (его № страхового полиса). Но сотрудники ГИБДД такую справку не дают, т.к. виновник скрылся. Говорят, что если они такую справку составят будет нарушение закона. Из-за этого мое дело в РСА не движется. Что делать, чтобы получить компенсационную выплату?

Произошло дтп виновник скрылся страховка ОСАГА. Страховая компания отказывается выплачивать страховку. ГИБДД не нашла виновника аварии. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехал по трассе меня подрезали и ударили в правое крыло после чего виновник скрылся с места дтп. а сотрудники гибдд его не нашли. Как мне получить страховку по осаго?

При дтп виновник покинул место происшествия, сотрудники ГИБДД оформили скрытое дтп. по истечении некоторого времени виновник признает свою вину, судья назначает ему административный арест. Постановление о признании его виновным передано в СК, которая, в свою очередь, возместила ущерб пострадавшему. Имеет ли право СК взыскать эту сумму с виновника мотивируя тем, что он скрылся с места дтп?

У потерпевшего на время ДТП закончилась страховка (меньше месяца назад), виновник ДТП скрылся (убежал) с места происшествия забрав документы, должна ли возмещать ущерб страховая компания виновника, при его поимке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение