Правомерность требования председателя СНТ об оплате задолженности и проблемы получения уведомления на уплату

• г. Москва

Председатель СНТ требует оплатить задолженность по членским взносам, образовавшуюся за несколько лет. На протяжении этих лет участком никто не занимался и никаких уведомлений на уплату задолженности не приходило. Собственник земельного участка согласен оплатить сумму задолженности после предоставления ему уведомления на уплату задолженности. Председатель СНТ отказывает в выдаче уведомления, просто озвучивает сумму долга без каких-либо подтверждающих документов (нет возможности ознакомится со сметой расходов на СНТ). Правомерно ли требование председателя об уплате задолженности и как добиться получения уведомления с пояснением суммы задолженности?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, очень просто - откажитесь платить вообще и предложите или представить все необходимые документы или обратиться в суд.