Ограничение права на защиту статьей 51 во время состояния аффекта - что делать?

• г. Нефтеюганск

У меня такой вопрос человек находился в состоянии аффекта но при этом ни чего ни делал, следователь не задавал ему ни каких вопросов а просто зам заднего всё написал, после чего он расписался в протоколе и все. После когда он пришёл в себя хотел воспользоваться ст. 51, но следователь не дал и не позволил воспользоваться этой статьёй. Как быть и что делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Состояние аффекта может быть установлено с обязательным проведением судебно-медицинской экспертизы. Вероятно, Вы имеете ввиду то, что на момент производства следственного действия человек находился в "шоковом" состоянии. Важно знать, что это за протокол, в котором расписалось указанное Вами лицо. Если у Вы сможете сообщить детали, постараюсь ответить подробнее.