Может ли бабушка оформить ребенка в садик, если мать наркозависима и не способна на его уход?

• г. Саратов

Ситуация такая, мать ребёнка на способна его содержать и заниматься им, она наркозависима, 1,5 годовалый сын живет с бабушкой. Вопрос может ли бабушка оформить ребёнка в садик учитывая что на очередь они не вставали? Мобильный у меня не работает, хотелось бы получить ответ через сообщение, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сначала нужно лишить мать ребенка родительских прав.