Могу ли я просить алименты в размере 33% от заработка по Московской области, если мы проживаем в Екатеринбурге, и как это осуществить?

• г. Екатеринбург

Отец детей не платит алименты, но это ещё пол беды. Когда ему их назначил суд то поставили 33% от всех видов заработка.

Вопрос: Могу ли я просить алименты равные 33% заработка по Московской области? (Мы проживает в Екатеринбурге) Или в твердой денежной сумме. Что мне для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Вам же суд уже назначил алименты в размере 33% со всех видов заработка. О твердой денежной сумме речи уже не может идти. Исполнительный лист берите в суде, и предъявляйте его в службу судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, в данном случае Вы не можете просить 33% от заработка по Московской области. 33 % присуждаются от всех видов заработка, вне зависимости от региона. Если Вы хотите взыскать в твердой денежной сумме, то для этого Вам необходимо доказать в суде расходы на детей, а так же если есть условия ст. 83 СК Рф

СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Я получаю алименты 1/3 доли все видов заработка ответчика. Я хочу подать в твердой денежной сумме, так как это меня не устраивает. Что мне нужно сделать?

Были назначены алименты на двух детей 1/3 часть от всех видов заработка. В суд предоставлена справка по зарплате 9000 р, в итоге алименты выплачивают я в размере 3000 р. Мною отозваны документы, выплаты прекратились. Я подала по месту своей прописки в Москве исковое заявление о твёрдой денежной сумме. В течении года уже третий раз приходит отказ. Двое детей прописаны в Московской области, один ребёнок учится в Москве, второй в Московской области. Какова может быть сумма в назначении алиментов в твёрдой денежной сумме? Делится ли назначенная твёрдая денежная сумма между родителями?

Выплачиваются ли алименты в твёрдой денежной сумме со всех видов заработка? Муж бывший платил с военной пенсии алименты. А теперь нашёл работу, подскажите куда мне обращаться и будет ли он платить ещё и с зарплаты твердую сумму?

Отец моего ребенка платит ничтожно низкую сумму алименты могу ли я просить суд выплачивать в твердой денежной сумме просто сейчас сумма ущемляет интересы ребенка.

Скажите пожалуйста, я хочу с твердой денежной суммы поменять алименты на 1.4 часть от всех видов заработка. Какие документы нужны для суда? Спасибо.

При разводе мужу присудили 1/4 от всех видов заработка-аллименты на ребенка (7 лет муж скрывался, но деньги платил-хаотично-то платит то не платит) я сама содержу-обучаю-лечу своего ребенка! Хочу пересмотра алиментных обязательств со стороны мужа-в твердой денежной сумме! Что для этого нужно!?

В 2013 году было по суду назначенны алименты в твёрдой денежной сумме первому ребенку. В 2019 году во второй семье родился ребенок и мать ее подала на алименты и назначили 1/6 часть всех видов заработка. Истец подал иск на уменьшение алиментов из твёрдой денежной суммы в 1/6 часть и указав свою трудную жизненную ситуацию, т.к платит кредит. Можно ли переводить на проценты с зароботка, если ранее было назначено в твёрдой денежной сумме? Будет суд обращать внимание на его кредит? Есть ли смысл писать возражение и вообще являться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем мы в офиц. Браке. Имею 2 детей. На первого ребенка получаю от мужа алименты (есть исп. лист) Хочу подать и на второго. Назначит ли суд мне алименты на второго ребенка, если: 1. У мужа 5000 официальный заработок, а он уже платит алименты первому ребенку от предыдущего брака в сумме 2500 (то есть 50%). 2. На какую сумму я могу рассчитывать для своих двух детей, если он уже и так платит бывшей супруге 50% от своего заработка. Эту сумму ему назначил суд в твердой денежной сумме давно, когда он еще работал на другой работе. А сейчас у него 5000 зарплата и нам ничего он не платит.

Сегодня прошел суд по алиментам. Назначили бывшему мужу 1/4 от всех видов доходов. Он является ИП. Я просила взыскать в твердой денежной сумме. Но Почему то не удовлетворили мой иск по этому вопросу. Хотелось бы спросить. Как теперь мне подать новый иск с тем, что я прошу назначить все таки в твердой денежной сумме алименты? Нужно указывать какую сумму я прошу?

Скажите пожалуйста. Как лучше и правильней сделать! Сейчас я получаю алименты на ребенка 1/4 от всех видов заработка, отец ребенка открыл свою фирму и естественно заработную плату себе сделал очень маленькую, я хочу подать в суд о взыскании с него алиментов в твердой денежной суммы, какову реальную сумму просить у суда? И возможно ли потом, если мне присудят маленькую сумму сделать опять 1/4?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение