Могу ли я просить алименты в размере 33% от заработка по Московской области, если мы проживаем в Екатеринбурге, и как это осуществить?

• г. Екатеринбург

Отец детей не платит алименты, но это ещё пол беды. Когда ему их назначил суд то поставили 33% от всех видов заработка.

Вопрос: Могу ли я просить алименты равные 33% заработка по Московской области? (Мы проживает в Екатеринбурге) Или в твердой денежной сумме. Что мне для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Вам же суд уже назначил алименты в размере 33% со всех видов заработка. О твердой денежной сумме речи уже не может идти. Исполнительный лист берите в суде, и предъявляйте его в службу судебных приставов.

Добрый вечер, в данном случае Вы не можете просить 33% от заработка по Московской области. 33 % присуждаются от всех видов заработка, вне зависимости от региона. Если Вы хотите взыскать в твердой денежной сумме, то для этого Вам необходимо доказать в суде расходы на детей, а так же если есть условия ст. 83 СК Рф

СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.