Увольняющийся после 6 лет службы - получу ли я отгулы за переработку и как это зависит от решения командира?

• г. Мурманск

Я служу в части 6 лет, сейчас увольняюсь по несоблюдению условий контракта, правда ли, что мне положены отгулы за переработку за последние 3 года? Мне говорят что это командир будет решать давать отгулы или нет, обосновывают это тем, что якобы часть находится в постоянной боевой готовности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, принимая во внимание положения п. 14 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы, а также утрату силы п. 3.1 ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих", Вы вправе претендовать на дополнительные сутки отдыха, право на которые у Вас возникло в истекшем и текущем календарные годы (то есть за 2018 и 2019 г.г.).

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право командир части не подписать рапорт на отпуск. Если служишь по контракту пол года и часть постоянной боевой готовности.

Я военнослужащий, начальник не представляет нам выходной день за ранее отработанное время (отгул), мотивируя что мы часть постоянной боевой готовности и отгулы нам не положены. Подскажите он прав или нет? Спасибо!

Я кадровый офицер выпускник военной академии 2007 г, прохожу службу в в/ч постоянной боевой готовности, одновременно являюсь студентом гражданского ВУЗа форма обучения очная.

Командир части не отпускает меня на сессию и не дает учебный отпуск, мотивируя тем что часть постоянной боевой готовности. Правомочно ли его решения, и как я могу решить вопрос в случае его повторного отказа.

Спасибо.

Прохожу службу по контракту в части постоянной боевой готовности, отправили в командировку на учебу по ВУС. Нахожусь на казарменном положении. Положен ли отдых при возвращении в часть?

Прохожу службу по контракту на островах, проживаем на территории воинской части. Где именно военнослужащий по контракту должен отгуливать переработку? (в части или

За её пределами? У меня 108 суток за 2020 г. контракт заканчивается. Командир не отпускает из части пока не отгулям часть переработки на острове. Это правомерно?

Муж военнослужащий по контракту написал рапорт на продления контракта, но командир части не подписывает контракт по несоблюдению условий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли военнослужащий по контракту, оплачивать казарменное общежитие, которое располагается на территории войсковой части, часть закрытая находится в постоянной боевой готовности.

У мужа заканчивается контракт в мае 2020 года. У него остались 90 суток основного отпуска, а так же переработка. До окончания контракта он должен по закону все «отгулять». Но командир боевой части, ставит ему условия, что отпуск он отгуляет как и должен, то есть будет оплачиваемый. А переработку либо приходит каждые три 3 дня отмечаться, либо его снимут с должности и выведут за штат. Проблема то в том что он моряк, а если у него начнутся сутки переработки и они будут в море, получается снова сидеть на корабле и где тут отдых? Имеет ли права командир снять его с должности до истечения контракта? И обязан ли он в свои дни переработки, которые он отдыхает, ходить отмечается по требованию командира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение