Увольняющийся после 6 лет службы - получу ли я отгулы за переработку и как это зависит от решения командира?

• г. Мурманск

Я служу в части 6 лет, сейчас увольняюсь по несоблюдению условий контракта, правда ли, что мне положены отгулы за переработку за последние 3 года? Мне говорят что это командир будет решать давать отгулы или нет, обосновывают это тем, что якобы часть находится в постоянной боевой готовности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, принимая во внимание положения п. 14 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы, а также утрату силы п. 3.1 ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих", Вы вправе претендовать на дополнительные сутки отдыха, право на которые у Вас возникло в истекшем и текущем календарные годы (то есть за 2018 и 2019 г.г.).