Вопрос о материнском капитале при прописке в Карелии и проживании в Ленинградской области

• г. Санкт-Петербург

Я прописана в карелии муж в лен. обл.и ребёнок в лен. обл.получу ли я материнский капитал при рождении второго ребёнка. буду ли я пользоваться законами лен. обл.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, во-первых, Ленинградская область и город Санкт-Петербург - такие же разные субъекты РФ, как, например, Ленинградская область и Республика Карелия.

Во-вторых, выплата материнского капитала предусмотрена не законами Ленинградской области, а ФЕДЕРАЛЬНЫМ законодательством, так что вне зависимости от прописки Вы его получите, вопрос лишь в том, куда подавать документы.