Спор о принуждении выноса частного водопровода за границы земельного участка и требование оплаты арендной платы

• г. Краснодар

Я в апреле 2019 году купил земельный участок под строительство дома через который проходит частный водопровод. В едином реестре недвижимости на земельный участок ограничений не зарегистрировано. Для принуждения выноса частного водопровода за границы участка имею намерения через суд обязать владельца водопровода оплачивать арендную плату за 1 п.м водопровода 1 тыс. рубл. В месяц.

Ответы на вопрос (1):

Да можете, только это называется сервитут, а не арендная плата.