Проблема с выставлением счета за вывоз мусора в магазине - отсутствие баков и договора с управляющей компанией

• г. Ульяновск

У меня магазин 50 квадратов... выставили счёт с января месяца по 2300 за месяц, сменилась управляющая компания по вывозу мусора. Хотя ни баков для мусора, ни договоров с ними не заключали. Хозтовары, мусор картон и пленка, сам сдаю на макулатуру и вывожу на своей машине... как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Решать вопрос с арендодателем, смотреть что прописано в договоре. Решать вопрос с арендодателем по оплате за мусор либо уменьшение данной строки. Вносить изменения в договор, что мусор вы убираете своими силами за свой счет.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в частном доме, и сам вывожу мусор, при этом местная управляющая организация заставляет меня платить им за вывоз мусора, хотя я с ними договор не заключал. Правомерно ли это?

Я живу в частном доме. Прислали счет на оплату за вывоз мусора. Мусор вывожу сам. Договора с компанией по вывозу мусора нет. Могу ли я не оплачивать этот счет? Могу ли я вообще не оплачивать услуги по вывозу мусора?

Здравсивуйте! Договора с компанией по вывозу мусора нет.. я ип.у меня магазин.. прислали претензию на 60 тыс... я сам собираю картон и пленку и сдаю в другую компанию по вывозу мусора.. что мне делать с претенз.

Хочу отказаться от услуг компании Олерон+. Так как свой мусор вывожу сам. Мусорных контейнеров нет на нашей улице тем более на соседних улицах. Машины по вывозу мусора по нашей улице не проезжают.

Я живу в частном доме. С меня требуют деньги за вывоз мусора. Мусор я на дорогу не выношу. Договоров ни с кем никогда не подписывал. Каждый месяц с прошлой осени приходят квитанции по оплате вывоза мусора. Я их не оплачиваю. Пришло решение - приказ мирового судьи оплатить почти 1300 руб. за что,? как мотивировать? Договоров нет. мусор утилизирую сам. сведения обо мне откуда то появились у компании по вывозу мусора.

Я живу в частном доме, и сам вывожу мусор, при этом местная управляющая организация заставляет меня платить им за вывоз мусора, хотя я с ними договор не заключал. Правомерно ли это? И на каком основании если это наглое навязывание услуг? Утилизацией мусора занимается другая организация которой я оплачиваю за вывезенный мной мусор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приходят квитанции за вывоз мусора не оплачиваю. Договор не заключали долг добавляют каждый месяц Живу в деревне мусор вывожу сам обращался к директору ЖКХ непомогло.

Кто должен составлять договор на вывоз мусора из частного сектора? У меня частный дом, мусор вывожу сам на свалку. Могут ли запретить мне это делать? И обязан ли я при этом еще и оплачивать за вывоз мусора по квитанции, хотя ни каких договоров не заключал?

У меня частный дом. По вывозу ТБО договор не заключал, а квитанции на оплату вывоза ТБО приходят каждый месяц. На моей улице нету контейнера для мусора и никакие машины не вывозят мусор. На каком основании может быть предоставлена квитанция по вывозу ТБО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение