Влияет ли отсутствие записи отца в свидетельстве о рождении на возможность получения алиментов и установление отцовства?

• г. Москва

Если я не запишу в свидетельстве о рождении отца детей, поставлен будет прочерк, я могу подать потом на алименты и установление отцовства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Установление отцовства в последствии (если отец не будет согласен добровольно подать заявление) будет производится через суд. После установления отцовства Вы можете подать на алименты.