При банкротстве физлица возможен ли обмен единственного жилья

Какова вероятность, что единственное жилье общей площадью 74 кв.м. с прописанными и проживающими двумя лицами при банкротстве суд может принять решение об изъятии и обмене жилплощади в пользу требований кредиторов. Норма 11 кв. м на человека. Догов по жкх и алиментам нет.

вопрос №15973074
прочитан 6 раз

Нет, такого решения не примут, было как то на моей памяти, у одной должницы изьяли часть котеджа, с отдельным входом, но там метраж был под 300 квадратов.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, пока такой практики нет.

Похожие вопросы

юрист Окулова Ирина Владимировна:

Вопрос могут мою долю в единственном жилье продать в пользу кредиторов. Нет, это невозможно, исключено согласно действующего законодательства.


адвокат Данилов Виктор Алексеевич:

Здравствуйте, Тамара! Если судом будет установлено, что дача является для Вас единственным жильём, то не продадут. Удачи!


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

1. Нет, если не является предметом ипотеки. 2. нет правовых оснований. Можете просить суд применить ст. 333 ГК в случае обращения банка в суд


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями) Пристав объявит в розыск и арест. Вы какие действия предпринимали?


адвокат Панфилов Анатолий Федорович:

У Вас дом в ипотеке. Если есть долг и решение суда по его взысканию имеется, суд был вправе обратить взыскание на дом. Вы были вправе просить отсрочку на один год обращения взыскания на дом.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X