Обязательно ли нужна ли прописка в жилом доме в СНТ для оплаты электроэнергии по сельскому тарифу
199₽ VIP

• г. Краснодар

Является ли обязательным условием наличие ПРОПИСКИ или ВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ в жилом доме в СНТ, находящемся в СЕЛЬСКОЙ местности для оплаты электроэнергии по сельскому тарифу. Участок и жилой дом на нём официально зарегистрированы и имеются соответствующие документы.

Ответы на вопрос (2):

Смотрите устав СНТ по этому вопросу. Члены СНТ имеют право на получение электроэнергии по сельскому (сниженному) тарифу. Регулируется основами ценообразования, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2011 № 1178.

Это лучший ответ

В соответствии с Основами ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2011 № 1178, садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие объединения граждан входят в перечень категорий потребителей, которые приравнены к населению и которым электрическая энергия (мощность) поставляется по регулируемым ценам (тарифам) (в отношении объемов потребления электрической энергии, используемых на коммунально-бытовые нужды и не используемых для осуществления коммерческой (профессиональной) деятельности).

Наличие прописки (регистрации) в СНТ не является обязательным условием для получения льготного тарифа на электроэнергии.