Обязательно ли нужна ли прописка в жилом доме в СНТ для оплаты электроэнергии по сельскому тарифу
199₽ VIP

• г. Краснодар

Является ли обязательным условием наличие ПРОПИСКИ или ВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ в жилом доме в СНТ, находящемся в СЕЛЬСКОЙ местности для оплаты электроэнергии по сельскому тарифу. Участок и жилой дом на нём официально зарегистрированы и имеются соответствующие документы.

Ответы на вопрос (2):

Смотрите устав СНТ по этому вопросу. Члены СНТ имеют право на получение электроэнергии по сельскому (сниженному) тарифу. Регулируется основами ценообразования, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2011 № 1178.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

В соответствии с Основами ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2011 № 1178, садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие объединения граждан входят в перечень категорий потребителей, которые приравнены к населению и которым электрическая энергия (мощность) поставляется по регулируемым ценам (тарифам) (в отношении объемов потребления электрической энергии, используемых на коммунально-бытовые нужды и не используемых для осуществления коммерческой (профессиональной) деятельности).

Наличие прописки (регистрации) в СНТ не является обязательным условием для получения льготного тарифа на электроэнергии.

Спросить
Пожаловаться

Возможно оформить оплату электроэнергии по сельскому тарифу, если дом оформлен как не жилой а НП где находится дом расположен в сельской местности.

Прописка в жилом доме, находящимся на земельном участке в с /т, имеются следующие документы: кадастровый паспорт на дом и землю, с указанием жилое строение, технический паспорт, с указанием жилое строение, домовая книга, зарегистрированная в ОУФМС, выписка из ЕГРН, с регистрацией статуса "Жилой дом", договор купли-продажи. В прописке отказано. Требуют заключение межведомственной комиссии. Правомочны ли их действия?

Обязательно наличие водопровода в сельском доме, если на расстоянии 200 м имеется колонка. Является отсутствие воды в доме, чтобы признать жилье непригодным для проживания, дом в сельской местности.

У меня в собственности находится жилой дом в сельском поселении. Право на жилой дом зарегистрировано в ЕГРП. В свидетельстве на право собственности не прописан номер дома. В сельском поселении мне дали справку о присвоении дому номера. Достаточно ли этой справки для регистрации в УФРС права собственности на дом, но уже с присвоением ему его номера или нужны ещё какие-либо документы?

Купила жилое помещение в частном новом, жилом доме (фактически 10 комнатная коммунальная квартира) с отдельным входом и собственным счетчиком эл.энергии. Имеется электроплита и отопление тоже электроприборами. По какому тарифу должна начисляться оплата за эл.энергию? Имеет ли значение, что по улице, где находится жилой дом имеется газопровод, а весь дом отапливается электричеством?

Хотим купить жилой дом 2 этажа, назначение земли здания жилые и нежилые с условием разделения поэтажно, в этом жилом доме числится нежилое помещение но права на него не зарегистрированы, то есть по документам и по факту это жилой дом но регистратор сделки предупредила что могут быть проблемы с выплатой маткапитала поэтому дому, так как по нему можно покупать только жилое помещение.

Дом в снт зарегистрирован как жилой в январе 2019. В ноябре 2018 был заключен абонентский договор по электроэнергии. На данный момент нас не перевели на сельский тариф. Поставщик электроэнергии сказал, что переведут, когда получат копию регистрации дома в качестве жилого. И перерасчет делать не будут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, могу ли я купить участок в СНТ НА КОТОРОМ ПОСТРОЕН ЖИЛОЙ ДОМ, УЧАСТОК В СОБСТВЕННОСТИ, А ДОМ ЕЩЁ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН, МОЖНО ЛИ БУДЕТ ПОСЛЕ ПОКУПКИ УЧАСТКА ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ДОМ КАК ЖИЛОЙ И ПРОПИСАТЬСЯ В НЁМ?

Задавала вопрос, перефразирую.

Я прописана в доме в СНТ (признан жилым) в Ленинградской области. В СНТ тариф как для Населения. Почему я тоже должна оплачивать по такому тарифу? Если у меня прописка в сельской местности. Или это просто некомпетентность председателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение