Может ли беременная женщина из Тамбовской области получать молочную кухню при временной регистрации в Москве?

• г. Москва

Положена ли молочная кухня беременной женщины если она прописана в тамбовской области и временная регистрация в Москве, на учёте стоит в Москве.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, не положена. Правом на получение бесплатных продуктов питания в Москве могут воспользоваться только женщины с регистрацией по месту жительства в столице (постоянная регистрация).

Основание: Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 06.04.2016 № 292

"Положение об обеспечении бесплатными продуктами питания отдельных категорий детей и женщин, являющихся жителями города Москвы".

Успехов!