Может ли беременная женщина из Тамбовской области получать молочную кухню при временной регистрации в Москве?

• г. Москва

Положена ли молочная кухня беременной женщины если она прописана в тамбовской области и временная регистрация в Москве, на учёте стоит в Москве.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, не положена. Правом на получение бесплатных продуктов питания в Москве могут воспользоваться только женщины с регистрацией по месту жительства в столице (постоянная регистрация).

Основание: Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 06.04.2016 № 292

"Положение об обеспечении бесплатными продуктами питания отдельных категорий детей и женщин, являющихся жителями города Москвы".

Успехов!

Спросить
Пожаловаться

Прописка в Московской области, временная регистрация в Москве. Стою на учёте по беременности в ЖК г. Москвы. Врач гинеколог сказала, что в Москве мне не положена молочная кухня, это программа только для Москвичей. Помогите разобраться, права ли она?

У меня такой вопрос, касающийся моей беременной жены, права её на выдачу питания на молочной кухне)) У неё постоянная регистрация в Оренбургской области, живем в Подмосковье, тут временная регистрация на год, стоит на учете в местной женской консультации и ходит туда к врачу)) Положена ли ей эта молочная кухня или нужна постоянная регистрация в МО?

Беременная женщина, имеющая временную регистрацию в Москве на оснеове права собственности, фактическая прописка в калужкой области. Ей как жителю москвы положена молочная кухна в период беременности, в больнице ей отказывают - на основании отсутствия штампа регистрации в паспорте, правомерно ли?

Я мать одиночка нахожусь в декретном отпуске прожиточный минимум меньше нормы в молочной кухни отказали сказали что ребенок здоров и нам не положена молочная кухня, а ведь по закону детям до 2 лет положено молочная кухня или компенсация за молочную кухню если нет молочной кухни.

Мы с мужем и ребенком живем в Москве. Но прописаны в других регионах РФ. Муж с дочкой во Владимирской области, а я в Краснодарском крае. Нам в поликлинике отказали в получении молочной кухни, так как нет регистрации в городе Москве. Хозяйка квартиры не может нам сделать регистрацию, т.к. квартира еще не в ее собственности. Наши знакомые получают молочную кухню в Москве. Там схожая ситуация. Папа с ребенком прописан в Московской области, а мама в Чувашской ресрублике. Им в другой московской поликлинике сказали, что им положена молочная кухня, только нужна справка из поликлиники где прописаны, что там молочную кухню не получают. Мы тоже взяли такую справку, а нам отказали, сказали назвать закон по которому нам обязаны давать молочную кухню. Помогите найти закон. Может нам все-таки не положена молочная кухня, так как мы не прописаны в Московской области. Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы уточнить положена ли молочная кухня беременной, если постоянная прописка в Тульской области, а наблюдаюсь и фактически живу в Подмосковье?

Имеем ли мы право получать молочную кухню при беременности, если прописаны в г.Саратов а проживаем в г.Москва. Имеется временная прописка. При постановке на учет в молочной ккхне отказали, ссылаясь на какой то закон по которому молочная кухня положена только по месту постоянной прописки.

У нас временаая регистрация Москвы на 5 лет. Постоянной нет. Ребенок родился в Москве. В поликлинике сказали что нам молочная кухня не положена. Хотя в законе 546. Так не указано что нужна только постоянная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение