Необходимость УЗИ при вступлении на учёт в жк при беременности в 9 недель

• г. Москва

Беременность 9 недель. Хотела встать на учёт в жк, но врач сказала сначала сделать узи, чтобы понять нет ли замершей беременности. Я не хочу делать УЗИ, так как скрининг будет делаться в 12 недель. Можно ли встать на учёт без УЗИ?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно. УЗИ является одним из подтверждений беременности, но не единственным. Однако ввиду большого риска регресса беременности на ранних сроках, врачи предпочитают осуществлять постановку на учет с оформлением соответствующих документов только после подтверждения благополучного течения беременности. И тогда именно УЗИ позволяет подтвердить это, исключив патологию, к примеру, внематочную беременность, замершую беременность.

Таким образом, Вы можете настоять на постановке на учет без проведения УЗИ - это Ваше право. В случае отказа, обратитесь к заведующей медицинского учреждения.

Успехов!

Спросить
Пожаловаться

На УЗИ скрининга 10-11 недель беременности, врач-Узист заметил неладное, и сказал сделал повторное УЗИ через неделю В итоге, придя повторный раз, поставила диагноз-что замершая беременность, не предупредив о проблеме раннее Что делать в таком случае?!

Мне 33 года, отягощенный акушерский анамнез, беременность 4. Стала на учет по беременности в женскую консультацию №2 г. Симферополя в сроке 18 недель, написали направление на УЗИ (второй скрининг) + УЗИ почек, в кабинете УЗИ при попытке записаться на второй скрининг в сроке 20 - 22 недели беременности сказали, что у них очередь с записью на октябрь, полтора врача работает, мест нет, "договаривайтесь с врачом и идите делайте платно в любую клинику", УЗИ почек вообще не делают. Отказ в письменном виде дать отказались. Врач пожимает плечами, говорит, что ничего поделать нельзя, время не ждет, по срокам надо делать вот сейчас, "идите делайте платно, ничем помочь не можем". Посоветуйте, что делать, как защитить свои права, куда и как обращаться и жаловаться?

С уважением, Ольга.

Встала на учет в женскую консультацию до 12 недель беременности. Предложили пройти узи скрининг, я отказалась. Сказали, что если узи не пройду, то мне не дадут деньги за ранний учет по беременности. Правда. Что без узи денег не выдадут?

Была беременность, состояла на учете в женской консультации с 6 недель, анализы были в порядке кроме небольшой анемии. На УЗИ патологий не нашли, был второй УЗИ-скрининг на 20 неделе. Через 5 недель ребенок перестал шевелится, пришла к врачу, на сроке 25-26 недель, на УЗИ определили отсутствие сердцебиения у ребенка, диагноз-погибшая беременность. Но! При диагнозе ставят 20-21 неделю, а в истории в стационаре куда меня положили 29-20 недель. При вопросе ко врачу сделают ли мне вскрытие ребенка чтобы узнать причину гибели врач сказал никто вам ничего делать не будет, сказал ребенок погиб от инфекции, на вопрос как вы узнали ответа не последовало. Куда мне обратиться чтобы сделали вскрытие и установили причину, ведь на таком сроке ребенок был уже жизнеспособен, и понятно что срок беременности уменьшили чтобы не разбираться, 19-20 недель это еще плод в отличие от 25-26 недель!

2 недели назад обратилась к врачу-гинекологу, поставили 7 недель беременности. Решила сделать аборт, но врачи назначили неделю тишины, далее, платные узи и койко-место после аборта, правы ли врачи, говоря, что для тех, кто сохраняет беременность, узи бесплатно, а для прерывания, платно и действительно ли я должна оплачивать койко-место.

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, могу ли я подать в суд на врача, кандидата медицинских наук. Была беременность, пришла к ней на узи, она ставит срок беременности 4,5 недели, всё хорошо, всё там без отклонений, я пошла вставать на учёт, и мой врач говорит что как это 4,5 недели, когда у меня 6 акушерских недель. Я начинаю проходить врачей и сдавать анализы для того что бы встать на учёт. И в один день мне становится плохо, забирают на скорой, оказалось внематочная беременность, порвалась труба, меня вытащили с того света-так сказал врач, и удалили одну трубу. Я могу на того врача подать в суд, что он не правильно провел узи и не определил внематочную беременность, что из за него я лишилась трубы и могла умереть?

Меня положили в больницу, в роддом на сохранение на 4 ой неделе беременности, я пролежала 9 дней и мне поставили диагноз замерзшая беременность на сроке 5,5 недель, сказали нужно делать чистку, все анализы очень хорошие отклонений нет, я написала отказ от чистки и сказала что буду делать узи в платной клиники после чего ушла, через 2 недели пошла в платную больницу и мне сказали что срок 8 недель сердцебиение 162 удара в минуту, никакой замерзшей беременности нет. Меня интересует такой вопрос куда можно написать или сообщить об этом, что бы врачи не остались безнаказанными. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

16.08.2016 г. Стала на учет по беременности в женскую консультацию №2 г. Симферополя в сроке 18 недель (Мне 33 года, отягощенный акушерский анамнез, 3 рубца на матке после кесарских, беременность 4), написали направление на УЗИ (второй скрининг) + УЗИ почек, в кабинете УЗИ при попытке записаться на второй скрининг в сроке 20 - 22 недели беременности сказали, что у них очередь с записью на октябрь, полтора врача работает, мест нет, "договаривайтесь с врачом и идите делайте платно в любую клинику", УЗИ почек вообще не делают. Отказ в письменном виде дать отказались. Врач пожимает плечами, говорит, что ничего поделать нельзя, время не ждет, по срокам надо делать вот сейчас, "идите делайте платно, ничем помочь не можем". Посоветуйте, что делать, как защитить свои права, куда и как обращаться и жаловаться?

С уважением, Ольга.

Можно ли получить справку о беременности без УЗИ? Есть несколько анализов крови на ХГЧ, по результатам срок беременности 5 недель. На осмотре гинеколог в ЖК маточную беременность подтвердила, но справку без УЗИ выдать отказалась. А я на ранних сроках принципиально УЗИ делать не хочу. Справка необходима для предоставления на работу в связи с организационно-штатными мероприятиями. И можно ли справку получить в частной клинике, или обязательно необходимо встать на учет в ЖК? Должен ли быть указан срок беременности в справке?

19.11.2019 обратилась в платную клинику на узи по определению срока беремености сказали срок маленький плода нет но беременость есть. Предложили придти чере неделю.25,11,2019 записались заново сделали узи скаали надо прервать беременость так как нет плода диагноз анэмбриония, срок они поставили 6 недель, гинеколог назначила анализы подготовка к прерыванию 3,12,2019 должны были прервать беременость но 2,12,2019 мы обратились в другую платную клинику где нам поставили срок беременость 6 недель без всяких патологий включили сердцебиение и показали плод. Куда я могу братиться с жалобой на врача узи которая 2 раза поставила не правильный диагноз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение