Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Из за провокации человека произошла драка, как правильно поступить.

вопрос №15973348
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Драка, то есть взаимное нанесение телексных повреждений? Я советую Вам обратиться к судмедэксперту для составления заключения (в нем должны быть отражены Ваши повреждения, способ и период их получения, локализация), это обязательно! Минимум, Хотя бы обратиться к врачу, чтобы повреждения были зафиксированы и дата фигурировала. Чтобы дать полную консультацию, все-таки необходимо личное общение, для определения дальнейшей тактики (самооборона, подать заявление на противника, мирно урегулировать и ТД)

Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В результате ссоры со своей гражданской женой произошла драка, и в результате я дал ей несколько пощечин и по попе остались синяки у нее и у меня. Спустя сутки сказала что пойдет снимать побои и на пишет заявление. Она находилась в состояние алкогольного опьянения. Как я могу защитить себя.

вопрос №17158364
прочитан 9 раз

Скажите, что не знаете обстоятельства получения ею данных повреждений (если не было свидетелей).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С 15.07.2016 впервые предусмотрена административная ответственность за побои (ст. 6.1.1 КоАП РФ - введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности"). Одновременно Федеральным законом от 07.02.2017 N 8-ФЗ "О внесении изменения в статью 116 Уголовного кодекса Российской Федерации" смягчена уголовная ответственность за побои, из диспозиции ст. 116 УК РФ исключена уголовная ответственность за нанесение побоев близким лицам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

при таких последствиях возможно привлечение к административной ответственности согласно КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Цитата:
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Однако, помните, что Ваша вина должна быть доказана.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сообщаю, что в ночью, 24 февраля 2020 года, произошла драка между мной, моим сыном, М.А. Сомовым, и соседом из 12 кв., Пядышевым. События происходили следующим образом: Приблизительно в 1 час ночи я почувствовала в квартире резкий запах табака. Я открыла входную дверь, чтоб посмотреть, что окно в подъезде открыто, и увидела между 3 и 4 этажами курящего Пядышева. Увидев, меня он огрызнулся и сказал: « чего вылезла». Я попросила не курить и уйти. Но Пядышев стал оскорблять меня, нецензурно выражаться, вёл себя агрессивно. Затем быстро сбежал с лестницы и попытался ударить меня кулаком, но я успела закрыть дверь. Он кричал, чтобы я вышла на лестничную площадку. Угрожал, что сожжет нам все. После начал с остервенением бить в нашу дверь. Я закричала сыну, чтобы он вызвал полицию. Пядышев, вероятно, услышал это и убежал наверх. Через некоторое время я посмотрела в глазок, никого видно не было. Я вышла на лестничную площадку, чтобы посмотреть, в каком состоянии дверь. Пядышев, оказывается, затаился на своём этаже, затем опрометью бросился вниз к нашей двери, я тут же вбежала в квартиру и попыталась закрывать дверь. Но Пядышев уже схватился за ручку и дернул ее. Я не смогла удержать дверь. Пядышев ворвался в квартиру в неадекватном состоянии, при этом от него чувствовался запах спиртного, затем напал на меня с кулаками. Удары сыпались на голову, лицо. Подбежал сын, попытался мне помочь. От ударов я падала несколько раз. Удары были настолько сильны, что мы не могли дать отпор соседу. Сын даже не смог приблизиться к Пядышеву, чтобы его притормозить, так как Пядышев отталкивал его ударами ног в живот и грудь (ударов было не менее 3-х). Я старалась из последних сил удерживать Пядышева до приезда полиции, чтоб его застали на месте преступления и сказала сыну об этом, пыталась закрыть дверь. Но Пядышев, услышав это, с силой оттолкнул меня. Я упала на пол, а сосед быстро покинул квартиру. У сына начались сильнейшие боли в животе, он весь скрючился и с трудом двигался. Я очень испугалась за него, вызвала скорую помощь. Приехала полиция, и они увидели разгром у нас в коридоре. К тому времени приехала и «скорая». Один из полицейских сказал, что нас увозят в больницу, а Пядышева на допрос. Полиция была у нас около часа. Один полицейский был в квартире, другой – за дверью. Тот, который был в квартире, ходил то к Пядышевым, то к нам и в конце заявил, что у Пядышева, якобы, ранение, похожее на ножевые и ему тоже надо в больницу. Когда приехала полиция, Пядышев спускался и разговаривал с полицейским около нашей квартиры. Открыв дверь, я очень хорошо видела Пядышева, и на его одежде не было повреждений и следов крови. В день драки Пядышев сказал, что у него одно повреждение. Но на следующий день, разговаривая с экспертом, он уже говорил о трёх повреждениях. Услышав эту информацию, я официально заявляю, что это клевета о нанесении нами ему повреждений. При этом он сказал, что у него ранения справа. Но во время драки он этим боком прижался к двери у нас в коридоре. И ни я, ни мой сын не смогли бы дотянуться до этого места на его теле. Причем, чтобы мы смогли что – то сделать ему, надо было, чтобы Пядышев был раздет и стоял по «стойке смирно». К тому же мой возраст (61 год), физическое телосложение, ослабленное здоровье (инвалид детства) моего сына не способствовали нанесению какого– либо вреда Пядышеву. Если у него были ранения, почему он не вызвал полицию или скорую? Все вышесказанное о нанесении вреда Пядышеву говорит, что это клевета или имитация.

На следующий день, 25.02.2020, не предупредив меня, как собственника квартиры, к нам пришли несколько представителей полиции. Когда я вернулась домой, участковый допрашивал сына. Его не интересовали ни наши справки из травмпункта, больницы, ни представленные вещи со следами обуви Пядышева, оставленные в результате ударов ногами. Другие полицейские и приехавший эксперт описывали, по словам Пядышева, место происшествия - лестничную площадку! Но местом драки была наша квартира, а именно коридор. Эксперт отказывалась обследовать наш коридор. Также им нужен был осмотр квартиры без ордера на обыск и изъятие для экспертизы наших ножей. Я разрешила делать экспертизу только в моем присутствии. Но, видимо, их это не устроило. Они вызвали Пядышева и с его вранья «состряпали» дело против моего сына. При этом игнорировали мое письменное объяснение в день драки, письменное объяснение моего сына, наши снятые побои, показания соседки, о том, что были сильные удары в дверь. Считаю поведение полицейских произволом.

P.S. 29.02.2020 я была на приеме у сотрудника полиции Пугачева Е.Е.. Там был майор полиции Виленкин Е.А. Разговор шел в,основном, с ним. Мне было сказано, что Пядышев жертва, а мы из потерпевших превратились в преступников. Мне были указаны мои ошибки: мне (собственнику), открывать дверь нельзя, выходить на лестничную площадку нельзя, нельзя делать замечания курящему в подъезде. Тогда зачем Виленкин требует, чтоб я выходила и фотографировала курящего Пядышева?.

Так же прошу блюстителей порядка не заниматься подменой понятий-кто жертва, а кто преступник. К нам ворвались, нас избивали на нашей территории, поэтому мы просили о помощи, звонив в полицию и скорую. Наш звонок в полицию подтверждает, что мы физически не могли справиться со здоровым, физически крепким, разъяренным мужчиной. При этом звонка от Пядышева в полицию не поступало. Я не удивлюсь, если после разговора с Виленкиным и моего заявления, показания Пядышева о его ранениях еще изменяться. И где он их приобрел, после того как покинул нашу квартиру (это могла быть лестничная площадка, его квартира и т.д. ) нам не известно, но только не от нас. Еще хочу добавить, если б Виленкин говорил бы с Пядышевым таким тоном как со мной, возможно, этих событий не было бы вообще. Также мне было сначала разрешено, а потом отказано в ознакомлении с заявлением Пядышева. Хотя ранее участковый разрешил сыну придти прочесть заявление. Было отказано в ознакомлении акта обследования места происшествия, о котором сообщал Пядышев. Прошу удовлетворить мои требования.

Настаиваю на привлечении Пядышева к уголовной ответственности за дачу ложных показаний, незаконное проникновение в нашу квартиру и нанесение нам побоев.

Прошу ознакомить нас с медицинским освидетельствованием на предмет наличия алкоголя в крови Пядышева

С уважением Сомова Е.А.

Сомов М. А.

вопрос №17070078
прочитан 28 раз

Очень интересно. У Вас какой-то вопрос или помощь нужна?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Произошла драка, сколько дней даётся для снятия побоев в суд мед диспансере?

вопрос №17570028
прочитан 6 раз

Чем быстрее Вы снимите побои, тем лучше, поскольку гематомы заживают. Конкретных сроков для проведения суд медосвидетельствования с момента причинения телесных повреждений не установлено.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подскажите, пожалуйста, к адвокату по каким делам надо обратиться, если произошла драка, пострадало несколько человек, один из пострадавших в больнице с переломом челюсти. Хотя сам человек с переломом челюсти не хочет судебного разбирательства и скрывает от участкового, приехавшего опрашивать его об обстоятельствах произошедшего и получения травмы.

вопрос №13073526
прочитан 16 раз

Уважаемая Людмила, Вам необходимо нанять адвоката с опытом по уголовным делам, Всего хорошего Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемая Людмила

Найдите на сайте адвоката из Вашего города И договоритесь с ним о встрече

Удачи вам и вашим близким!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы то в интересах кого пишите? Если в интересах того, кому сломали челюсти, то если при проверки у полиции будет достаточно данных, указывающих на состав того или иного преступления, то этого ей хватит для возбуждения уголовного дела. Если сломана челюсть, то здесь по всей видимости может быть состав преступления статьи 112 УК РФ. Но в любом случае необходимо знать все подробности произошедшего. Кроме того, потерпевший имеет право обратиться в суд в рамках того же уголовного дела или в рамках гражданского о возмещении материального и морального вреда, причиненного потерпевшему в результате совершения преступления. Если имеются вопросы, можно более детально обсудить обстоятельства и последствия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Произошла драка в школе.

Родители нападающего собираются подать в суд.

вопрос №13607512
прочитан 14 раз

Инцидент драки в школе должен быть расследован сотрудниками ПДН и виновное лицо или лица должны быть установлены. После этого можно и в суд подавать. Всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Они имеют на это право. Однако если это произошло вовремя занятий, то можно просить привлечь в качестве надлежащего ответчика школу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

к сожалению, это их право на общение в суд. Когда будет подано исковое заявление, готовьте возражения на иск.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Произошла драка вечером. А утром зачинщик драки написал заявление и снял побои. Участники драки ровесники 17 лет.

вопрос №12306615
прочитан 62 разa

Так а в чем проблема? Второму участнику также можно написать заявление и пройти суд. мед.экспертизу, тем более что это сам зачинщик первым хочет нанести удар.. НЕ помешают свидетельские показания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Остальным участникам необходимо последовать этому примеру: также обратиться в полицию с заявлением и снять побои. Ответственность каждого участника будет зависеть от обстоятельств драки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Произошла драка я получил сотрясение и терял сознание на заднем сиденье своего авто с чем сейчас нахожусь на лечении в стационаре, пьяный друг без прав сел за руль моей машины и повез меня не понятно куда, когда я очнулся утром в машине на сиденье лежали права и повестка в суд за передачу управления без моей подписи, копия протокола отсутствует, расписывался ли я ещё за что то не могу вспомнить так как был без сознания, как мне поступить в данной ситуации и лишат ли меня прав?

вопрос №7425350
прочитан 251 раз

вам необходим юрист, иначе останетесь без прав.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сначала обратитесь в травмпункт и зафиксируйте побои. Потом в полицию с заявлением по факту их нанесения. Дальше - зависит от конкретики. Много нюансов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не лишат, т.к. управления Вы не передавали, были без сознания. Нет события адм. правонарушения ст. 24.5 КоАП рф. Доказательствами могут служить показания свидетелей, заключение эксперта, что подпись в протоколе не Ваша.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение