Коллекторы угрожают выкупить долг и требуют жилплощадь - моя история

• г. Мурманск

Мне поступила СМС с угрозой от коллекторов, что мол их агенство выкупила долг перед банком минизайм в сумме,68000 и они претендуют на жилплощадь.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, это не угроза, а бред. Мало ли кто и на что претендует. Игнорируйте их и отправляйте в суд.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет - решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

Также есть интересный вариант по линии защиты прав потребителей, который при определенных условиях позволит закрыть вход недобросовестному кредитору в суд по взысканию задолженности и наказать его рублем.

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? Подробнее ➤

Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики

Подробнее ➤

Как выиграть суд у банка по кредиту

Подробнее ➤

Как сказали в службе безопасности Росденьги, это микрофинансовая контора, мол за Вами долг и мы ваш долг в праве отдать, т.е. продать третьим лицам, которые грозят по телефону.

Согласие на уступку права требования должно содержаться в кредитном договоре, если такое условие там есть, то они могут это делать. Соглашусь с коллегой выше-отправляйте их в суд.