Если факт превышения шума будет доказан кто обязан будет провести шумаизаляционые мероприятия?

• г. Рязань

Живем в старом доме, со старыми советскими окнами, недалеко от дома шоссе и окна выходят на стройку. На сколько знаю в Москве в ночное время шум не должен превышать 45 дБ, в дневное 75 дБ. Но в ночное время от шоссе, в дневное от стройки шум в квартире выше.

Платный ли вызов замерщиков из СанПина? Если факт превышения шума будет доказан кто обязан будет провести шумаизаляционые мероприятия?

Под окнами нашего дома развернута стройка жилого квартала, которой не видно конца. По ночам идет сильный шум от стука инструмента. Несколько раз вызывали полицию, затем оттуда поступали отписки вроде: преступления не совершено и иных противоправных действий тоже. Обращались в прокуратуру. Прокуратура мотивировала подобные ответы из полиции тем, что у полицейских нет приборов для измерения шума. Затем все же удалось получить полицейский протокол относительно нарушения тишины в ночное время. Однако, шум продолжается. Начальник стройки говорит, что мнение полиции - это не то, а надо предъявить результаты измерений шума службой СЭС. И как тогда разрешить эту дилемму? Получается, что протокол, выданный полицией, не имеет юридической силы или же это не так? Надо отметить, что и в дневное время со стройки идет сильный шум от забивания свай. Есть ли возможность заставить строительную компанию в законном порядке снизить уровень шума (если будет зафиксировано его превышение), скажем, путем установления звукозащиты и как это осуществить? Если через Роспотребнадзор, то в каком порядке?

С уважением,

Анна.

По поводу домашнего ремонта и шума в доме все ясно, а если стройка рядом с жомом? Шум доносится со сройки.

Подскажите, со какого и до какого времени разрешается проводить строительные работы на стройках в жилых кварталах?

Как и куда писать жалобы если во дворе жилого дома в 20 метрах от окон ведется строительство многоэтажки в выходные, в праздничные дни с раннего утра 7-8 утра до позднего вечера и до ночи. Шум со стройки не дает спать все окна квартиры выходят на стройку. Неоднократно вызывали полицию, писали заявление они ничего не могут сделать факт зафиксировали отправили на административную комиссию от туда послали всех и сказали что строители на все имеют право. А жильцам это терпеть еще до 4 квартала 17 года. Как прекратить ночные стройки и стройку по выходным?

Стройка рядом с домом, должны ли строители соблюдать режим тишины с 13:00-15:00 часов? Стройка находятся очень близко к дому, как укладывать детей на дневной сон? Если постоянный шум со стройки слышен очень хорошо.

Около нашего дома начали стройку. Причём строительные работы ведутся только в выходные и в ночное время, создавая шум и прочие неудобства (дизельная техника газует под нашими окнами, пыль от работ летит к нам). Я обращалась к участковому, он составил жалобу по факту нарушений. Все факты подтверждены жителями нашего дома. Кроме того, неоднократно вызывался наряд полиции, чтобы остановить шум на стройке ночью. Предупреждения полиции на них не действуют, через несколько дней всё начинается снова. При этом днём и в рабочее время на стройке не проводится вообще никаких работ. То есть, это злостное многократное нарушение администативного закона. Стройка работает только в режиме нарушения закона. Что можно предпринять в этом случае и можно ли добиться судебного запрета на проведение строительных работ по ночам?

Живу в городе в своем доме, по соседству идет стройка 5-этажки, круглые сутки на стройке шумит генератор, издавая монотонный шум. Что можно сделать в этой ситуации. И еще прожекторы светят на фасад дома в окна.

Стройка жилого дома под окнами жилого дома. Круглосуточно идет работа разгрузка машин бетономешалок на расстоянии 1.50 см от окон. Есть ли право у* живущих на стройке*на отдых хотя бы в ночное время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рядом с жилым домом идет стройка. Вчера поставили прожекторы, и они светят ночью прямо в окно. Расстояние до стройки от подъезда дома около 20 м, стройка со стороны подъездов. Куда и как правильно написать обращение, чтобы провели соответствующие проверки? Как добиться того, чтобы снизили освещенность на стройке?

Ночью на стройке лает собака, шум от стройки в выходные, что можно сделать?

Куда можно обратиться по поводу шума на стройке, находящейся напротив жилого дома, в ночное время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение