Возможен ли отпуск без сохранения заработной платы для пенсионера ВС по выслуге лет и ветерана труда на федеральном уровне, работающего в государственном учреждении в Камчатском крае, и если да, то в каком

• г. Петропавловск-Камчатский

Я пенсионер ВС по выслуге лет, ветеран труда на федеральном уровне, на данный момент работаю в государственном учреждении в Камчатском крае, могу ли я претендовать на отпуск без сохранения з/п по семейным обстоятельствам, если Да, то в каком количестве?

Ответы на вопрос (1):

Как все остальные работники - только с согласия работодателя (представителя нанимателя). Специального права на предоставление такого отпуска - у Вас нет.