Можно ли требовать моральный ущерб при отсутствии автомобиля после предварительного договора купли-продажи?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, если был составлен предварительный договор купли-продажи автомобиля, где указано что они должны представить мне авто или инфо в течении 15 дней, и по итогу через месяц сообщают что Машины вообще нет в наличии и не будет, могу ли я в переговорах требовать маральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Если покупаете машину в автосолоне, то в соответствии с Фз "О защите прав потребителей" можно.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно расторгнуть предварительный договор купли-продажи автомобиля? Оплатили полую стоимость автомобиля. Автомобиль с пробегом. Нам обещали что авто будет сразу о оказалось что нет птс на машину. Теперь кормят завтраками. Сказали что завтра. Но тишина. В договоре написано что в течении 10 дней должны оформить договор о купли-продажи. Но мы не хотим с ними иметь никаких дел и тратить нервы. Как правильно расторгнуть предварительный договор купли-продажи автомобиля?

Скажите пожалуйста ч то будет если я не успела зарегистрировать машину в течении 10 дней машина была куплена с рук по договору купли продажи договор составлен в свободной письменной форме.

Собирался купить автомобиль, заключил предварительный договор купли продажи 22.10.2020, внес 5000 руб. (в договоре внесенная сумма указана как задаток, но договор о задатке не составлялся и в названии договора указано:" Предварительный договор купли-продажи автомобиля"; также в чеке внесенная сумма указана как аванс) . Срок поставки автомобиля и дата заключения основного договора купли-продажи: 1.11.2020 г. По настоящее время автомобиль не пришел и договор купли продажи заключен не был (в предв. Договоре указано что Продавец может продлить предв. Договор в одностороннем порядке, но никаких уведомлений о продлении я не получал). Как вернуть уплаченный аванс? Какие ссылки на законы следует применить?

Как правильно расторгнуть предварительный договор купли-продажи автомобиля? Оплатили полую стоимость автомобиля. Автомобиль с пробегом. Нам обещали что авто будет сразу о оказалось что нет птс на машину. Теперь кормят завтраками. Сказали что завтра. Но тишина. В договоре написано что в течении 10 дней должны оформить договор о купли-продажи. Но мы не хотим с ними иметь никаких дел и тратить нервы. Как правильно расторгнуть предварительный договор купли-продажи автомобиля?

Если по соглашению сторон не получается. С чего начать? Надо писать заявления? Куда? в автосалоне надо писать заявление о расторжении?

Мы заключили предварительный договор купли-продажи автомобиля с предоплатой, в договоре указано, что салон обязуется продать машину, укзан конкретный VIN номер. Прождали машину 2 месяца, после чего в салоне сказали, что консультант неправильно заполнил заявку, и автомобиль,VIN номер которого указан в предварительном договоре и за который мы отдали залог, продан другим людям. Таким образом, салон не может исполнить предварительный договор в части продажи автомобиля. При этом уже 2 месяца выплачиваем кредит, который взяли для покупки машины. Подскажите, пожалуйста, как грамотно поступить в этой ситуации, можем ли мы рассчитывать на возмещение убытков, морального ущерба и в каком размере? Заранее спасибо.

Ситуация такая 1 числа я купил автомобиль по договору купили продажи у собственника Кирилова, мы написали 3 договора купил продажи, один договор остался у него и два договора мне, так же он отдал ПТС "правда она была полная он сказал что мне дадут новую в гаи" И СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ в течении 10 дней я должн был придти в гаи и перерегистрировать автомобиль на себя но в семье произошли трудности и мне пришлось продать автомобиль Петрову, перед продажей автомобиля мне юристы сказали что можно так же продать по договору купили-продажи, тоесть Кирилов продал мне и у меня осталось 2 договора я пишу договор от себя на Петрова и в итоге получается у Кирилова есть договор что он продал мне у меня есть договор что я купил машину у Кирилова и продал Петрову у Петрова договор купили-продажи от Кирилова-меня и второй договор купили-продажи от меня на Петрова правильно ли я продал автомобиль? Законно ли это? я продал автомобиль через 5 дней как его приобрел еще через неделю пришли полиция и начали спрашивать про то где машина: от них я узнал что на этой машине совершено преступление что они пришли и Кирилову тот показал договор что продал мне они пришли ко мне я показываю договор что продал Петрову они говорю что я не имел продавать право так машину что это не законно. Еще добавили что за преступление совершенное на машине ответственность нести буду я. отсюда вопросы правильно ли я продал автомобиль? Если не правильно то что мне грозит за это? и могут ли они повесить на меня преступление совершенное на этом автомобиле?

Если я правильно продал автомобиль дайте пожалуйста статью которой я мог бы руководствоваться.

Продали неновый автомобиль по договору купли продажи. Через три месяца эксплуатации машина сломалась и покупатель хочет расторгнуть договор купли продажи. При продаже авто отвечала всем требованиям. В договоре покупатель указал, что претензий к техническому состоянию авто у него нет. есть ли вероятность расторжения этого договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли в автосалоне без хозяина автомобиля продать машину? И могут ли они самостоятельно оформлять куплю-продажу при наличии ПТС (оригинал)?

Еще вопрос, в автосалоне сказали, что после продажи машины, мы деньги получим через 5 дней? Имеют они право так поступать, ведь купля-продажа будет уже оформлена и у машины будет другой хозяин.

Мной был заключен договор купли-продажи (я покупатель) на автомобиль. Текст договора был составлен исходя из данных, указанных в документах на автомобиль. Акт приема передачи не подписан и в договоре не указано, что он должен быть. Деньги мною полностью продавцу уплачены (есть расписка). В ходе снятия мной автомобиля с учета в гаи, было обнаружено, что номер двигателя в договоре и документах на машину указан неверно, о чем сотрудниками гаи были составлены соответствующие документы.

Я хочу расторгнуть договор купли-продажи на основании того, что мне был продан не тот товар и он не может эксплуатироваться. Подскажите пожалуйста, является ли акт приема-передачи неотъемлемой частью договора, является ли без него договор завершенным. Или нет и в случае его отсутствия на что можно ссылаться для расторжения договора и возврата уплаченных по договору денег.

Спасибо за ответ.

Светлана.

У меня проблема такая. Был составлены два договора купле продажи на автомобили и цена в договорах указана 10000. Владелиц бывшего моего авто расторгает договор купле продажи на автомобиль, а его авто я продал. Что мне суд присудит? 1 Выплатить сумму ато или сумму по договору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение