Можно ли требовать моральный ущерб при отсутствии автомобиля после предварительного договора купли-продажи?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, если был составлен предварительный договор купли-продажи автомобиля, где указано что они должны представить мне авто или инфо в течении 15 дней, и по итогу через месяц сообщают что Машины вообще нет в наличии и не будет, могу ли я в переговорах требовать маральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Если покупаете машину в автосолоне, то в соответствии с Фз "О защите прав потребителей" можно.