Как правомерно защитить свои интересы при продаже машины в рассрочку без заверенного нотариусом договора и отсутствии платежей

• г. Москва

Продал машину в рассрочку на 1 год. Договор составлен но нотариусом заверен не был. Человек не платит. Могу ли я подать машину в розыск как «Угон»

Ответы на вопрос (3):

Можете заявить об угоне, но лучше обращайтесь с иском в суд об истребования имущества из чужого незаконного владения. Если заявите об угоне, то он может продать ваш автомобиль на запчасти... В вашей ситуации нужно действовать быстро и грамотно. Обращайтесь к юристам.

Нет, это будет заведомо ложный донос.

Вы же её сами добровольно передали по договору купли продажи.

МОжно:

- аннулировать регистрацию авто в связи с её утратой.

- подать иск о расторжении договора.. истребовании авто.-подать иск о взыскании ден средств..

Попутно наложить арест на авто.

Здравствуйте!

В такой ситуации следует либо взыскивать деньги либо расторгать договора и возвращать авто.

Для заявлений об угоне оснований нет. Авто никто не угонял.