Как правомерно защитить свои интересы при продаже машины в рассрочку без заверенного нотариусом договора и отсутствии платежей

• г. Москва

Продал машину в рассрочку на 1 год. Договор составлен но нотариусом заверен не был. Человек не платит. Могу ли я подать машину в розыск как «Угон»

Ответы на вопрос (3):

Можете заявить об угоне, но лучше обращайтесь с иском в суд об истребования имущества из чужого незаконного владения. Если заявите об угоне, то он может продать ваш автомобиль на запчасти... В вашей ситуации нужно действовать быстро и грамотно. Обращайтесь к юристам.

Спросить
Пожаловаться

Нет, это будет заведомо ложный донос.

Вы же её сами добровольно передали по договору купли продажи.

МОжно:

- аннулировать регистрацию авто в связи с её утратой.

- подать иск о расторжении договора.. истребовании авто.-подать иск о взыскании ден средств..

Попутно наложить арест на авто.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В такой ситуации следует либо взыскивать деньги либо расторгать договора и возвращать авто.

Для заявлений об угоне оснований нет. Авто никто не угонял.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Продала машину в рассрочку., договор рассрочки составлен от руки и ни кем не заверен. Покупатели больше половины отдали еще должны 40 ты, пропали. Могу ли на них подать в суд.

Сдал машину в аренду, по договору! Человек платил какое то время и пропал. Как подать на угон или возможно на 159 ст? В договоре прописано, если человек не платит более 4 дней, договор расторгается машина возвращается! Слышал что полиция не примет заявление об угоне, как мне быть!? Где прописан знаю но там живёт мама! Телефон выключен 2 недели.

4.02.2015 был продан автомобиль, 8.02.2015, новым владельцем было превышение скорости, штраф пришел мне, договор купли - продажи был составлен от руки и не заверен нотариусом, как мне доказать, что машина уже была не моя?

Я продал автомобиль в рассрочку, покупатель выплатил только первый взнос, и пропал, перестал выходить на связь, сменил номер. Прошло уже 4 месяца, машина так и числится на мне, был составлен договор о ежемесячной выплате. Могу ли я подать заявление об угоне. Спасибо.

Продал машину в рассрочку, оформили договор у юриста но человек не разу не заплотил. СТОИМОСТЬ МАШИНЫ 64000 РУБ РАССРОЧКА НА 10 МЕСЯЦЕВ ПОД %0,3. ДОГОВОР ОТ 20 МАРТА 2013 Год. Как подать в суд?

Продал машину человеку в расрочку. Условия были что он выплачивает деньги мне в течении полу года, а потом переофомляем. Есть рукописный дооговор. Человек попал уже 2 года как. Машина 100% не на ходу. (древний аппарат) хочу снять с учета. Платить налог не охото. А факта угона не было. Как снять машину с учета без наличия авто. Из документов у меня только Птс.

Как решить вопрос? Ситуация такая, в мае 2017 года купили машину и вот в этом году решили продать, но оказалась что машина в розыске с декабря 2017 года. Я являюсь четвёртым хозяином данной машины в нашей стране, первоначально она была ввезена из России к нам в Казахстан в 2015 году. По данным розыска в 2015 году был зафиксирован факт угона, в 2016 году было возбуждено уголовное дело по факту угона, а в декабре 2017 года машину обьявили в розыск Интерпол. Заявление об угоне подало юридическое лицо (ООО). На сегодняшний день данное ооо ликвидировано, и не существует с 2021 года. Человек который купил первоначально в России данную машину оформлял ее по подлинным документам и хозяин был частное лицо. Что мне делать и как теперь решить данный вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имели ли право судебные приставы снять с карты Детские деньги?

Тот человек почти целый год катался на машине и постоянно переписывал договор-купли продажи, после продал машину, опять же от моего лица (по договору), сейчас машина зарегистрирована на другого человека. Могу ли я как-то наказать того человека, кому машину продала?

Муж купил машину и молодого человека, который не является хозяином ТС, данных настоящего хозяина кроме паспортных данных нет, молодой человек, хочет вернуть эту машину, и угрожает заявлением об угоне, договор купли-продажи составлен. Сможет ли он подать в угон? Сможем ли мы оформить машину?

При задержании человека №1, изьяли птс автомобиля на котором ездил человек №1 (хозяин автомобиля человек №2). Человек №3 был в розыске, и так как человек №2 является отцом человека №3. Машину подали тоже в розыск. Теперь человека №2 заделжан. По идеи машину должны снять с розыска. Как снять машину с розыска? Человек №1, и № 3 подозреваются в уголовном деле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение