Как подать на отцовство, когда я сомневаюсь в родстве с ребенком, записанным на меня

• г. Долгопрудный

Мой брат вступил в половую связь с женщиной, уже на тот момент беременной на раннем сроке. Она родив, сказала, что он отец. Он обрадовался и при рождении записал мальчика на себя. Малец на него нисколько не похож, но его это не смутило, глупый. Сейчас видно, что ребёнок не его на все 100%. Не знаю, зачем записывал, ведь женщина пьёт и вся её такая. Женщину лишили родительских прав, дед пьющий, подал на алименты, но к ребёнку не подпускает. Как подать на отцовство?

Ответы на вопрос (3):

На оспаривание отцовства? Подавайте иск в суд.

Светлана, тут надо понимать, что он хочет. Не Вы, а именно он.

Если он хочет забрать ребенка, можно обратиться в суд с иском об этом.

Если хочет только общаться - иск об определении порядка общения.

Если хочет оспорить отцовство - тоже соответствующий иск в суд.

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

Остерегайтесь навязчивых звонков якобы от юристов с приглашениями на якобы бесплатные юридические консультации. Там бесплатно только цены на их услуги озвучивают, завышенные в несколько раз:)

Юристы этого сайта первыми Вам не звонят. Вы можете сами обратиться к выбранному юристу по контактам, указанным в подписи к ответу или в анкете, а также в личные сообщения.

Все просто.

Он подает исковое заявление об исключении записи об отце ребенка, так как он таковым не является.

В суде проводим генетическую экспертизу.