Как подать на отцовство, когда я сомневаюсь в родстве с ребенком, записанным на меня

• г. Долгопрудный

Мой брат вступил в половую связь с женщиной, уже на тот момент беременной на раннем сроке. Она родив, сказала, что он отец. Он обрадовался и при рождении записал мальчика на себя. Малец на него нисколько не похож, но его это не смутило, глупый. Сейчас видно, что ребёнок не его на все 100%. Не знаю, зачем записывал, ведь женщина пьёт и вся её такая. Женщину лишили родительских прав, дед пьющий, подал на алименты, но к ребёнку не подпускает. Как подать на отцовство?

Ответы на вопрос (3):

На оспаривание отцовства? Подавайте иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, тут надо понимать, что он хочет. Не Вы, а именно он.

Если он хочет забрать ребенка, можно обратиться в суд с иском об этом.

Если хочет только общаться - иск об определении порядка общения.

Если хочет оспорить отцовство - тоже соответствующий иск в суд.

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

Остерегайтесь навязчивых звонков якобы от юристов с приглашениями на якобы бесплатные юридические консультации. Там бесплатно только цены на их услуги озвучивают, завышенные в несколько раз:)

Юристы этого сайта первыми Вам не звонят. Вы можете сами обратиться к выбранному юристу по контактам, указанным в подписи к ответу или в анкете, а также в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Все просто.

Он подает исковое заявление об исключении записи об отце ребенка, так как он таковым не является.

В суде проводим генетическую экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Женился на беременной женщине, при рождении ребёнка записал на себя. Сейчас развелись как отказаться от отцовства если сам в загсе запмсывал?

Вступил в брак с беременной женщиной, ребенок не мой, я это знал, после рождения записал его на себя. Через 6 лет мы развелись. Теперь ОНА подает на выплату алиментов. Хотя при разводе обещала этого не делать. Как отказаться от алиментов? Могу ли я опротестовать отцовство?

Женщина заявляет моему брату, что ребенок от него (некоторое время у них были отношения). Через год эта женщина развелась со соим мужем и в настоящее время требует деньги от моего брата. Брат сказал, чтобы она подавала в суд, так как он не уверен, что это его ребенок.

Какие юридические процедуры должна пройти женщина, прежде, чеи подать в суд на моего брата для установления отцовства и назначении алиментов?

Мне известно следующее:

1. Установление ДНК

2. Отказ мужа, записанного в свид. О рождении от отцовства

В случае подтверждения отцовства, с какого времени мой брат будет выплачивать алименты: с момента подачи заявления или с момента установления отцовства?

Заранее благодарю, Надежда.

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Мой брат жил с женщиной, в 2001 году она родила сына. В 2002 г. мой брат ушел от нее и уехал в неизвестном направлении. Все эти годы мы о нем ничего не знали. В 2004 г. умер наш отец, остался дом. Мой брат - один из наследников. Все эти годы мы его ждали, т.к. он был прописан в доме отца, его доля оставалась открытой. В 2009 г. эта женщина подала иск о признании отцовства. Иск удовлетворен. Затем она подает на алименты, объявляет брата в федеральный розыск. Затем-о признании его безвестно отсутствующим (для получения пособия от государства на содержание ребенка).

А недавно мы узнали, что он умер. Теперь эта женщина претендует на его долю. Что нам теперь делать? Соседи в свое время говорили, что брат звонил, и они ему сказали о смерти отца. Таким образом, брат знал о смерти отца и не принял наследство. Есть ли у нас шансы оставить эту женщину без доли брата, тем более, что мы не уверены, что этот ребенок от брата? Можем ли сейчас мы оспорить отцовство, ведь появился спор о праве?

И еще. По данным судмедэкспертизы брат умер в 2009 г., до установления отцовства. По документам-в 2011 г. (найден скелетированный труп). Может ли это обстоятельство как-то повлиять на исход дела?

Спасибо заранее.

У нас такая. СитуациЯ мой. Дедушка по отцу сошелся с женщиной они вступили в брак, у этой женщины было 2 сына у деда только мой отец. Они прожили 20 лет, купили дом.7 лет назад. Дед умер, бабка Живёт одна плохо себя чувствует и тоже скоро умрёт. Мой отец то есть сын деда пьёт... документов о смерти отца у него нет, скажите после смерти этой женщины может ли мой папа на что то претендовать в этом доме? И куда нам обратится. Или все достанется Её сыновьям. Заранее спасибо.

Женщина не воспитывала сына с его 3 лет. опекуном являлся отец женщины, тоесть дед мальчика. Сыну уже 24 года, дед умер, может ли сын подать на алименты на мать (Мол не воспитывала и не содержала)

Как разрешить ситуацию! Ситуация такова: мой молодой человек развёлся около года назад! Бывшая жена подала на алименты, ребёнок 100% не его но когда они зарегестрировали свой брак он признал что ребёнок его (ребёнку на тот момент было 5 лет), т.е в свидетельстве о рождении он записан как отец ребёнка! Скажите можно ли оспорить отцовство и избежать алиментов ведь все знают что он не является отцом ребёнка! Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женщина в разводе, подала на алименты на мужа, тот в свою очередь биологическим отцом ребёнка не является, хотя ребёнок зарегистрирован с рождения на нём. Ребёнку 4 года, сейчас мать ребёнок и настоящий отец уже 2,5 года живут вместе. Настоящий отец желает установить отцовство путём генетического анализа, но женщина не хочет этого. Как доказать отцовство настоящему отцу? Будут ли какие то меры для женщины за ложное свидетельство?

Дед, оставил наследство: квартиру жене и трем дочерям. Жене 87 лет, она дарит свою долю совершенно чужой женщине, эта женщина выставляет квартиру на продажу, при этом подает на суд, чтоб дочерей суд обязал продать принадлежащие им доли, дочери свои доли дарят малолетним внукам. Эта женщина, про жену деда узнала от участкового врача и вошла к жене деда в доверие, теперь она хочет продать всю квартиру. Может ли суд обязать продать свои доли дочерей и можно ли подать в суд на незнакомую женщину за мошенничество, хотя жена деда на стороне той женщины.

Мужчина и женщина проживали вместе (в неофициальном браке) и женщина родила ребенка. После рождения ребенка вступили в официальный брак и отец признал отцовство. Отец думал, что ребенок его, однако позже узнал, что ребенок не его. В настоящее время хочет отказаться от отцовства так как она живет с другим и ребенок не от него.

Он готовит иск на отказ от отцовства!

Обязательно ли в данной ситуации нужно развестись, а затем готовить иск об отказе от отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение