Как оспорить штраф за нарушение ПДД в связи с препятствием на дороге?

• г. Москва

Получил штраф по 3.27.после поворота двигался в крайнем правом ряду. По ходу движения ремонт дороги. Необходимо было перестроится левее, но дорогу переходил в пешеход в неположенном месте и я вынужден был остановится и пропустить его. нарушение зафиксировал АПК Стрит Фалькон.2 снимка интервал 10 секундант втором виден пешеход перегораживающий движение возможно ли оспорить и как правильно это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете оспорить постановление, подав апелляционную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе оспорить постановление в порядке подчиненности или в суд. За составлением жалобы обратитесь к юристу.

Спросить
Пожаловаться

При движении по дороге из 2 полос в каждом направлении по правой полосе был остановлен сотрудниками после пешеходного перехода. Сотрудники утверждая, что я не предоставил преимущество пешеходу, начавшему движение с левой обочины. Видеофиксация отсутствовала. Пешехода не видел, поскольку перед переходом был отвлечен перекрестком с авто со второстепенной дороги. Помеху безопасному движению пешехода не создал, поскольку он находился в начале движения. Скорость движения ~ 40 км в час. Возможно ли оспорить либо смягчить штраф в 1500 за 12.18 КОАП?

Вчера выехал на дорогу с односторонним движением, не обозначенной знаком 5.7.1 выезд на дорогу с односторонним движением. Дорога имеет три полосы движения.

Проехал по ней 200 метров и на перекрестке поворачивая налево, как и положено со средней полосы, считая что дорога с двухсторонним движением и я занимаю крайнее левое положение, произошло столкновение с авто, двигавшемся по крайней левой полосе односторонней дороги.

Только тогда я узнал, что нахожусь на односторонней дороге и при повороте не занял крайнее левое положение для поворота.

Никаких знаков одностороннего движения на этом участке нет.

Инспектора ДПС отвергли мои объяснения, что я поворачивал по правилам двухстороннего движения и знаков нет.

При повороте я смотрел в зеркала и никого не было, а при выезде на половину соседней полос появился злосчастный Кашкай.

Могу ли я доказать в суде, что двигался по правилам двухсторонней дороги?

При повороте налево на второстепенную дорогу, с главной четырех полосной дороги на нерегулируемом перекрестке, я остановился в крайней левой полосе, пропустил встречный автомобиль. За перекрестком по пешеходному переходу начал движение пешеход. В крайней правой полосе по ходу своего движения остановился встречный автомобиль, чтобы пропустить пешехода, я убедился, что он его пропускает, начал поворачивать налево, в этот момент со второй полосы встречного движения, не притормаживая перед пешеходом, на скорости проезжает автомобиль и врезается в заднюю часть моего автомобиля. Есть видео фиксация с автомобиля, движущегося по второстепенной дороге.

Кто виноват в данном ДТП и можно ли доказать вину водителя не пропустившего пешехода?

Есть ли шансы в отмене постановления? По словам инспектора ДПС я не уступил дорогу пешеходу, тем самым нарушил п.13.1 ПДД. С нарушением я не согласен, т.к. пешеход пересекал дорогу в неположенном месте на регулируемом перекрестке, осуществлял переход не перпендикулярно к дороге, а под тупым углом, более того во время выполнения моего поворота, пешеход не изменил траекторию движения, а также скорость движения. В протоколе я указал: Пешеход двигался через центр перекрестка в неположенном месте. Пешеходу помеху не создавал. В опросе и приобщении показаний пешехода ИДПС отказал.

При движении по дороге из 2 полос в каждом направлении по правой полосе был остановлен сотрудниками после пешеходного перехода. Сотрудники утверждая, что я не предоставил преимущество пешеходу, начавшему движение с левой обочины. Видеофиксация отсутствовала. Пешехода не видел, поскольку перед пешеходом был перекресток с авто со второстепенной дороги. Скорость движения ~ 40 км в час. Возможно ли оспорить штраф в 1500 за 12.18 КОАП?

Переход дороги в неположенном месте! Я переходил проезжую часть (дорогу)! Перед началом движения убедился что нет приближающихся транспортных средств, не создавал помех движению. Выписали штраф за переход в неположенном месте в зоне видимости перекрестка. Правомерно ли поступили сотрудники ГАИ. 12.29 ч. 1 коап.

Попал в ДТП на нерегулируемом перекрестке, пересекал главную дорогу со второстепенной. На главной дороге в момент пересечения было плотное, но медленное движение в направлении слева-направо, т.к. был час пик. Периодически движение останавливалось и а\м на главной дороге оставляли окно для проезда а\м, пересекающих главную дорогу. Главная дорога имеет одностороннее направление движения для а\м и двухстороннее для трамваев. При пересечении главной дороге убедился в остановке двух рядов а\м на главной дороге и отсутствии трамвая справа по третьему ряду, и при пересечении получил удар в левый бок своего а\м, автомобилем, который двигался в третьем ряду главной дороги по трамвайным путям, против хода движения трамвая. Подскажите кто виновник аварии в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне выписали постановление за нарушение п. 13.1 ПДД РФ. При повороте налево я пропустил пешехода переходящего дорогу с правой стороны и продолжил движение. В это время с противоположной стороны дороги начал переход другой пешеход.

Дорога имеет 2 полосы движения в каждом направлении. Остановил ДПС предъявил обвинение, что я не пропустил второго пешехода. Факт нарушения фиксировался на простой регистратор с маленьким экраном, при попытке показать факт нарушения я ничего не разглядел.

Написал не согласен собираюсь обжаловать в суде. Как правильно составить жалобу?

Сотрудники ГИБДД обвиняют в нарушении пункта 8.8 ПДД. Двигался в левом крайне ряду, дорога предусматривает движение по две полосы в каждом направлении. На встречных полосах движение было сильно затруднено, т.к. велась уборка снега. Включив левый поворот остановился и ждал возможности совершить поворот. Встречные машины остановились предоставляя возможность мне повернуть. Пересёк две полосы движения, получил удар в районе заднего правого колеса от автомобиля который двигался как-бы по третьей полосе,

ПДД гласят:

13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

Скажите, пожалуйста, можно ли совершать левый поворот со второстепенной дороги на главную дорогу с многополосным движением и с разметкой широкой разделительной полосы без светофора в 2 этапа:

- пропустив всех, движущихся слева, начать движение до середины дороги, остановиться на середине, поставив а/м параллельно потоку, не создавая никому препятствия

- пропустить всех движущихся справа и закончить маневр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение