Сколько это будетстоить проконсультировали, что бы тоже.

• г. Магадан

Мне нужна помощь юриста написать письмо, ответ транспортной компании, или иск в суд, по причине которой сгорел мой груз, но она уходит от оплаты моего ущерба. Сколько это будетстоить проконсультировали, что бы тоже.

Доброго времени суток уважаемые юристы! В декабре заключил договор о поставке контрактного двигателя для моей машины! Оплатил полную сумму. Продавец выслал двигатель, но при передачи груза транспортной компании указал мою фамилию с ошибкой. Груз пришел но в транспортной компании груз не отдают так как ошибка в фамилии. Продавец должен написать заявление в транспортную компанию заявление о смене получателе груза. Но продавец этого делать не хочет и на связь не выходит! Хочу подать иск в суд! Вопрос:

1) куда подавать иск? Владивосток или Магнитогорск?

2) как назвать иск?

3) что писать в простительной части иска?

Нужна помощь юриста с опытом в сфере грузоперевозок! Я Экспедитор при транспортной перевозке груза произошел пожар груз сгорел. Есть две причины пожара: 1. из за машины 2. поджог. Дело на доследовании. Однако Заказчик (грузовладелец) подал на нас в суд чтобы мы возместили стоимость сгоревшего груза. Суд вынес решение что мы должны выплатить деньги. Нужна помощь для подачи аппеляции в суд г.Тула.

В транспортной компании потеряли мой груз. Обратилась в транспортную компанию: написала претензию, приложила документ о сумме ущерба. Ждала два месяца, когда мне вернут деньги или груз, на что мне сегодня пришел ответ: они возместят только 400 рублей, так как груз не застрахован. Что делать? Я в растерянности.

В апреле текущего года моей компанией был передан груз в транспортно-экспедиционную компанию «ТРАНСЛАЙН» для его перевозки в г. Мурманск.

Груз был потерян транспортной компанией на ее складе в СПб.

После долгих переговоров компания «ТРАНСЛАЙН» 18.07.2008 г. признала нашу претензию в полном объеме и предложила возместить стоимость утраченного груза 163064,20 рублей путем оказания последующих перевозок.

Письменное требование об оплате стоимости утраченного груза путем перечисления д/с на наш р/с нашей компании осталось без ответа.

В настоящее время телефоны компании «ТРАНСЛАЙН» по неизвестной причине не отвечают.

Подскажите, пожалуйста, как быть в сложившейся ситуации?

Доброго времени суток уважаемые юристы! В декабре заключил договор о поставке контрактного двигателя для моей машины! Оплатил полную сумму. Продавец выслал двигатель, но при передачи груза транспортной компании указал мою фамилию с ошибкой. Груз пришел но в транспортной компании груз не отдают так как ошибка в фамилии. Продавец должен написать заявление в транспортную компанию заявление о смене получателе груза. Но продавец этого делать не хочет и на связь не выходит! Хочу подать иск в суд! Подскажите, в каком порядке подавать иск и как назвать иск? И куда подавать иск, если продавец живет во Владивостоке, а я в Магнитогорске.

Потерян груз в транспортной компания "Энергия", претензию составили, отправили заказным письмом, письмо транспортной компанией получено, но ответа так и нет, со дня получения письма прошло больше месяца.

Подскажите пожалуйста: "Как правильно подать исковое заявление в суд на возврат материального и морального ущерба?"

Я являюсь директором транспортной компании. Дело было так-я заключила заявку с транспортной компанией на перевозку груза, и в свою очередь отдала груз навесной машине. И с транспортной компании и с наёмником договоры. В итоге, наёмник украл груз. Было подано мной заявление в полицию. Видимо, его не нашли. Грузовладелец подал в суд на перевозчика, с которым работал, этот перевозчик подал в суд на компанию, с которой уже я заключила заявку на перевозку, в итоге теперь компания с которой я заключила заявку то есть третья в цепочке мне передьяалыет претензию на стоимость груза. Цепочка такая: хозяин груза-первый экспедитор - транспортная, у которой я взяла груз-я-мошенник. Что мне грозит в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в транспортной компании. Мой груз-1 палета, приняла к перевозке транспортная компания г. Санкт-Петербурга. Сегодня, на мой вопрос о прибытии машины, они мне сообщают-ваш груз у нас на складе. Он не будет доставлен, пока компания такая то из новосибирска не оплатит нам деньги. На мой ответ, что мы к этой компании не имеем отношения, отвечают, что ТЕПЕРЬ это моё дело, и груза я не увижу, пока с ними не расчитаются. Что я могу сделать в этой ситуации?

Произвели оплату за Товар Поставщику в другом городе. Поставщик, получив оплату произвел отгрузку товара, передав груз в транспортную компанию. Договор поставки между Поставщиком и Покупателем не заключался. Транспортная компания груз Покупателю так не доставила, груз был утерян. Кто является собственником груза и имеет право требования возмещения причиненного ущерба. Может ли Покупатель требовать от Поставщика возврата денежных средств или взыскивать ущерб с транспортной компании? Порядок перехода права собственности и риск случайной гибели в данной ситуации на ком? Спасибо!

Транспортная компания потерла груз. Подали в суд, суд взыскал ущерб исходя из объявленной ценности 1000 руб. Как можно взыскать с транспортной компании реальную стоимость утраченного груза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение