Невыплата заработной платы - постановление о исполнении исполнительного листа в банк не выполняется

• г. Кемерово

Приставы отправили постановление об исполнении исполнительного листа по не выплате заработной платы в банк предприятия. Движение по расчетному счету есть, оплаты постащикам проходят. А вот постановление не исполняется. Что можно написать в банк?

Ответы на вопрос (4):

Заберите исполнительный лист у приставов и отнесите его в банк самостоятельно.

Напишите приставам заявление по факту неисполнения их постановления - они наложат штраф на виновников, а потом еще и напишите заявление о привлечении виновных должностных лиц к ответственности прокурору.

Банк не примет мой исполнительный так как сумма по исполнительному 120000 тыс. руб.

Банк примет, поскольку в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве", исполнительный лист может быть предъявлен для исполнения в том числе в банк, в котором у должника имеются р\сч. Независимо от суммы ИЛ.