Невыплата заработной платы - постановление о исполнении исполнительного листа в банк не выполняется

• г. Кемерово

Приставы отправили постановление об исполнении исполнительного листа по не выплате заработной платы в банк предприятия. Движение по расчетному счету есть, оплаты постащикам проходят. А вот постановление не исполняется. Что можно написать в банк?

Ответы на вопрос (4):

Заберите исполнительный лист у приставов и отнесите его в банк самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Напишите приставам заявление по факту неисполнения их постановления - они наложат штраф на виновников, а потом еще и напишите заявление о привлечении виновных должностных лиц к ответственности прокурору.

Спросить
Пожаловаться

Банк не примет мой исполнительный так как сумма по исполнительному 120000 тыс. руб.

Спросить
Пожаловаться

Банк примет, поскольку в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве", исполнительный лист может быть предъявлен для исполнения в том числе в банк, в котором у должника имеются р\сч. Независимо от суммы ИЛ.

Спросить
Пожаловаться

Правомерны ли действия банковских работников в утверждении ими того, что в случае, когда действия по расчетному счету приостановлены, налоговые платежи и платежи по выплате заработной платы является равнозначными, и исполнение их производится в порядке календарной очередности поступления в банк, т.е выплаты по заработной плате не являются приоритетными. Вопрос о ликвидации предприятия и банкротстве не ведется. Спасибо. Людмила.

Я и другие работники предприятия подали через мировой суд иск о выплате заработной платы за май 2010 г. Сумму выплаты нам присудили. В данный момент мировой приказ о выплате заработной платы находится у судебного пристава, который в свою очередь направил в банк на расчетный счет предприятия постановление о выплатах по зарплате, но на расчетном счете организации нет денег, следовательно, зарплату мы так и не получили. Можно ли в данный момент уведомить руководство предприятия о приостановлении работы до полной погашении задолженности перед работниками?

Суть вопроса! Имеется исполнительный лист о взыскании с должника долга (физ. лицо). В постановлении пристава.. взыскать с заработной платы ежемесячно...%.и направить исполнительный лист на предприятие (в место работы должника). Руководитель предприятия исполнение требований исполнительного листа (перечислять мне с зар. платы должника) игнорирует вот уже 7 месяцев. Приставы бездействуют (ограничиваются запросами на предприятие, на которые руковод. Предприятия не отвечает). Вопрос:

1.Мне подать в суд для обжалование бездействия приставов?

2.Мне подавать в суд на руководителя предприятия (за не выполнение требований исполнительного листа)?

3.Мне подавать в суд на должника и требовать компенсацию (упущенная выгода, пользование ден. средствами не законно) ?

4.С кого из перечисленных лиц я могу требовать через суд (упущенная выгода (взят мной кредит в банке) пользование ден. средствами не законно) и т.д.? Спасибо!

Предприятие Я является заказчиком продукции предприятия Л. У предприятия Л имеется картотека (налоги, зарплата). Предприятие Л имеет зарплатный проект в банке Б. Предприятие Л желает произвести выплату заработной платы своим сотрудникам, через банк Б, минуя выплаты картотеки. Выплата будет осуществлена путем перечисления денежных средств на корреспондентский счет банка Б. Какие риски у предприятия Я.

По решению суда (в качестве обеспечительной меры) и на основании исполнительного листа судебный пристав приостановил движение денег по расчётному счету ООО. Руководство ООО направило платёжные поручения на оплату налогов за физических лиц-сотрудников предприятия. Банк отказывается переводить налоги, ссылаясь на приостановку движения денег по счёту. Руководство ООО считает данное действие банка незаконным, так как налоги должны перечисляться в первую очередь и не зависеть от действующего приостановления. Прошу ответить мне, что говорит на эту тему закон, законны ли действия банка?

В бухгалтерию поступило постановление службы судебных приставов о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника (от 16.12.15)-по иску банка о взыскании кредита. К постановлению прилагается исполнительный лист суда от 04.04.2007. Подлежит ли исполнению (удержанию из заработной платы работника) данное постановление?

Я подал заявление судебному приставу о сохранении прожиточного минимума, пристав вынес постановление и отправил его в банк на счет который я указал в заявлении, но работодатель продолжает удерживать с меня 50% от заработной платы по исполнительному листу. Подскажите должен ли пристав направить постановление о сохранении заработной платы и моему работодателю, чтобы тот учитывал прожиточный минимум при удержании по исполнительному листу из заработной платы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня со счета списывает банк деньги в полном объёме т.е все что приходит на счёт. Якобы в счёт погашения долга по кредитной карте. Исполнительного листа у приставов нет по этой карте. Есть исполнительный лист только по потребительскому кредиту по которому приставы снимают с заработной платы 50 %. Остальные 50% снимает банк. Законны ли действия банка?

Предприятие проходит процедуру банкротства. Есть решение суда о выплате мне заработной платы, компенсации и морального ущерба за невыплату заработной платы. В какую очередь должен поставить пристав на взыскание по исполнительному листу.

Получили Постановление о направлении копии исполнительного документа по взысканию алиментов по месту работы должника. Самой копии ИД нет. На каком основании производить удержания из заработной платы должника? На основании Постановления? Или запрашивать у пристава копию исполнительного листа? В самом Постановлении написано: "направить копию ИД по месту работы должника." Но в телефонном разговоре пристав сказала, что не обязана предоставлять исполнительный лист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение