Начисление общего трудового стажа.

• г. Москва

Я проходил службу мвд направлялся в служебные командировке в чеченскую республику 95-96 г при подсчете пенсии общего трудового стажа мне не считают 1 к 3 прав ли пенсионный фонд.

Я служил в армии с 1985 по 1987 год. слышал что служба в армии в этот период считается один день службы за два рабочих дня. в пенсионом фонде мне при начисление пенсии посчитали в общии трудовой стаж службу вармии день задень. Прав ли пенсионый фонд в подсчете моего стажа. Если нет то куда следует обратиться.

В период обучения в техникуме в 1973 году проходила производственную практику на предприятии. При подсчете трудового стажа пенсионный фонд этот период из трудового стажа вычел. Правильно ли это. спасибо.

У меня такой вопрос: я служу в органах внутренних дел, стаж 9 лет, собираюсь увольняться, подскажите порядок формирования моего трудового стажа, пенсии, ведь информация по сотрудникам МВД находится в Пенсионном фонде МВД, а не в обычном пенсионном фонде. Как я поняла, после моего увольнения в обычный пенсионный фонд по месту жительства должны поступить сведения обо мне из Пенсионного фонда МВД? Заранее спасибо.

Я отработал в органах МВД в районе приравненом к районам Крайнего севера 8 лет. При обращении в пенсионный фонд мне было отказано в зачтении данного стажа в специальный стаж дающий право для досрочного назначения пенсии? Если пенсионный фонд не прав, то на основании какого закона я могу потребовать пересмотра трудового стажа?

Пенсионный фонд отказал включать в стаж для назначении пенсии годы службы в ОВД-4 года. Если учесть выше указанный стаж получается 42 года трудового стажа, что даёт право на досрочную пенсию. Законен ли такой отказ Пенсионного фонда.

Срочную службу проходил с 1994 по 1996 года, в это время был в командировке в чеченской республике. Этот период при начислении пенсии 1 к 3 считается. С 1997 года по 2017 год проходил службу в полиции. ВОЗМОЖЕН ЛИ ЗАЧЕТ ВРЕМЕНИ КОМАНДИРОВКИ В ЧР ВО ВРЕМЯ СРОЧНОЙ СЛУЖБЫ В СТАЖ ВЫРАБОТАННЫЙ В ПОЛИЦИИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

О подсчете трудового стажа при выходе на пенсию. Недавно обнаружила что в подсчет трудового стаже не включено несколко месяцев работы в 1994 году. Куда мне обратится в суд или в ПФ.

Проходил службу в мвд с 1993 по 2016 года, вышел на пенсию. До службы и после службы работал/работаю на «гражданке». Хотел получить вторую пенсию (досрочную), но не хватило страхового стажа. При пересчете выяснилось что мне не завяли в стаж период ухода за инвалидом 1 группы. Пенсионный фонд сослался на то, что я в период ухода за инвалидом находился на службе в мвд, соответственно страховой стаж по уходу за инвалидом не может быть засчитан. Правомерен ли отказ?

Я проходил службу в 1997 - 2000 году в Мурманской области п. Оленья-Губа 1999-2000 году п. Спутник Печенский район. В 1999-2000 году был в командировке республика Дагестан и ЧР но при оформлении на пенсию по выслуге лет пенсионный фонд не производит расчет с коэффициентом 1 день за 3. Все подтверждающие документы о принятия участия в боевых действиях на территории этих республик предоставлены но пенсионный фонд требует предоставить список личного состава убывшего в командировку такого списка в архивах нет. Так же не производиться расчет с коэффициентом 1 день за 1,5 с учетом службы в заполярье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение