Проблемы на границе Абхазии - Как получить возмещение за не пропущенную путевку без паспорта ребенка?

• г. Екатеринбург

Купили в турфирме путевку в Абхазию. Нас не пропустили на границе, У ребенка было только свидетельство о рождении и на тот момент ребенку было 14 лет и один день. Турфирма уверяла, что пропустят без паспорта (что свидетельство о рождении действительно 30 дней). Как нас возместить причиненный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! А Вы родители ребенка? Не пропустили то именно из-за отсутствия паспорта или из-за отсутствия разрешения родителей на провоз ребенка? Если Вы родители - тогда Вам от пограничников надо взять официальный документ - в связи с чем Вас не пропустили и или написать претензию в фирму, или сразу подать на них в суд иск о защите прав потребителя. Хотя обычно начинают с претензий - может сами вернут деньги.