Не желая выкупать посылку и столкнувшись с угрозами судебных действий, как реагировать?

• г. Новосибирск

Я заказала посылку, но не хочу её выкупать. Мне угрожают судом. Говорили, что перезвонят, чтобы я дала повторное согласие, но звонка не было. Я бы отказалась, т к передумала. Как мне реагировать на всё это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Посылка обратно вернется адресату, если ее не выкупите. Максимум что они могут сделать - взыскать расходы за ее пересылку. Только за эти копейки вряд ли кто будет судиться с вами.

Спросить
Пожаловаться

Заказала посылку через интернет магазин наложным платежом, посылка пришла быстро, у меня не было возможности сразу же её выкупить, я знаю что её могут держать около месяца, но дней через 10 начались угрозы судом, естественно после такого посылку выкупать не захотелось пошла отказалась от неё, ушла она неделю назад а угрозы идут, цена посылки 1500.

Вопрос такой. Я заказала товар в интернет-магазине. Пока он был в пути, передумала выкупать эту послыку Ежедневно звонят этого интернет-магазина, угрожают судом, если я не выкуплю послыку. Каковы мои действия? Просьба ответить поподробнее.

Меня зовут Татьяна. Я заказала рассаду клубники на 5000 р. Посылка пришла. Я пришла её забирать. Но не стала забирать, так как у меня возникли сомнения, что в посылке именно то что я заказала. Посылка была отправлена мне через фирму посредник, без описи и объявленной ценности. На самой посылке нет никаких опознавательных наименований фирму. Деньги, оказалось, должна была переправить тоже через какую-то фирму посредник. Код для перечисления денег на бланке и на посылке не совпадали. Я отказалась от посылки. После этого мне позвонили и потребовали оплатить посылку. Я им пояснила причину отказа. Я им предложила прислать мне посылку с описью и с объявленной ценностью. Они отказались присылать мне такую посылку. Тогда я отказалась оплачивать. Всё было устно по телефону. Письменно написать отказ не могу так как не знаю адреса куда отправлять. Теперь мне названивают каждый день и требуют оплатить угрожая судом. Что делать?

Ко мне обратился молодой человек 16 лет, с прозьбой помочь ему с заказом посылки, тоесть оформить её на меня так как я являюсь совершеннолетним, я согласился, пришла посылка, он выкупить её не может, а мне угорожают судом и статьями 159,100,395, как мне быть? И могу ли я не выкупать эту посылку?

Заказала товар по телефону в интернет магазине, на момент прибытия посылки случились проблемы со здоровьем и связанные с этим финансовые расходы, поэтому посылку решила не выкупать. Позвонила на почту, отказалась, мне ответили-без проблем, посылку отправят по истечении срока хранения. Но теперь звонят, угрожают подать в суд, засиавляют выкупить посылку, и только потом отправить им, если что то не устроит. Как быть? Реально засудят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заказала крем в интернете. Посылка находится на почте. Выкупать я передумала. Изменились планы. Мне угрожают по телефону, что подадут в суд! Куда мне обращаться? И правда ли это?

Могу ли я отказаться от бандероли наложенном платежом. Передумала покупать позвонила на следующий день как сделала заказ отказаться. Отказ от заказа отказались принимать. Якобы уже отправили. Заказала в интернет магазине.. Звонят угрожают судом.. Что я с ними заключила договор аферы по телефону... Говорят имеется запись телефонного звонка. Что мне грозит если я посылку так и не заберу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение