Загадка земельного оформления - почему нам дали землю для ИЖС, которую нельзя застройте?

• г. Владимир

Дедушке в деревне дали 3 гк земли пай. После его смерти мы решили оформить эти земли. Оформили как ижс. А сейчас получается, что на этих участках нельзя строиться, т.к. там было сто лет назад какое то посиление и нам нужно делать раскопки. А эти раскопки стоят бешеных денег. Почему тогда нам дали такую землю? И почему ижс? Как власти могли такое допустить?

Ответы на вопрос (2):

Взыскивайте убытки в судебном порядке на основании ст. 16 ГК РФ.

Убытки, в том числе упущенная выгода, причиненные ограничением прав лиц, в связи с установлением, изменением зон с особыми условиями использования территорий, подлежат возмещению в полном объеме.

Так что у Вас есть право на требование в возмещение стоимости данного земельного участка и причиненных убытков.