Как быстро забрать автомобиль после ДТП и предотвратить дополнительные расходы и мародерство?

• г. Улан-Удэ

Муж попал в аварию, виновником ДТП не является. Машина сильно повреждена, увезли сразу на штрафстоянку. Виновница ДТП в реанимации. Вопрос в следующем: Как возможно быстрее забрать нам свою машину? Как обезопасить себя от лишних расходов за стоянку? И от неприятностей, связанных с мародерством транспортного средства (машина дорогая)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Уважаемая Ольга!

Согласно, текста Вашего вопроса, могу ответить следующее.

Исходя из текста, именно Ваш муж управлял автомобилем в момент ДТП.

Далее, Ваш автомобиль, был помещён на стоянку, по Вашим сведениям - на "штрафную".

Ваш муж, виновником ДТП - не является. А виновником является лицо, согласно текста Вашего вопроса, находящаяся в настоящее время в реанимации.

По Всей вероятности, в Вашем случае, будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела, либо в отказе в возбуждении уголовного дела.

Забрать свой автомобиль, Вы Ольга, возможно сможете после проведения проверок по факту ДТП, а возможно и после проведения следственных действий.

Если, Ваш автомобиль поставили после ДТП на стоянку, то по всей вероятности, Вы не понесёте расходы, за ее место нахождение на стояке, поставленной туда, по решению правоохранительных органов.

От неприятностей, связанных с мародерством, могу Вам посоветовать следующее.

Ваш, автомобиль должен быть опечатан, Вам должны были выдать документ о принятии Вашего автомобиля на стоянку, с осмотром его состояния на момент помещения.

А. также Вы имеете право сфотографировать состояние Вашего автомобиля при помещении его на стоянку.

Ольга, Ваши права, я могу объяснять бесконечно, не зная Ваших дальнейших вопросов.

Удачи, Вам Ольга!