В каком случае на несоблюдение норм шума и экологии расположенном рядом с домом кафе (не на территории домовладения)

• г. Екатеринбург

В каком случае на несоблюдение норм шума и экологии расположенном рядом с домом кафе (не на территории домовладения) должен жаловаться в прокуратуру, Роспотребнадзор жилец, а в каком кооператив?

Такая ситуация-в жилом доме находится слесарка от ЖКО, (у них есть отдельный выход), уровень шума очень сильный и постоянный. Писала жалобу в роспотребнадзор и районную прокуратуру. Роспотребнадзор приехал в обеденный перерыв и измерил мертвую тишину, результат-все в норме, прокуратура просто отписалась. В связи с этим два вопроса:

1) Есть ли какие-нибудь независимые экспертизы измерения шума или это право только роспотребнадзора?

2) Куда жаловаться дальше?

Заранее спасибо!

Беспокоит шум от автомойки расположенной рядом с жилым домом. Работает она круглосуточно, особенно проблематично открывать окна на ночь. Как быть в этом случае и куда жаловаться?

Написала жалобу в роспотребнадзор на шум в кафе находящееся на первом этаже, получила ответ от роспотребнадзора о том что замеры шума производится не будут, как так? спать то хочется.

У нас в Ульяновске, в парке рядом с домом кафе с живым голосом орут так, что не слышно телевизор и так целый день иногда до 23:30.Уровень шума превышает все нормы, обращался в роспотребнадзор, сказали ничем не могут помочь, полиция знает, сказали писать жалобу, только анонимно, а то говорят проблемы будут, даже кассиры аттракционов жалуются, что не слышат посетителей из за шума. Какой-то замкнутый круг.

Цветочный магазин на 1 этаже жилого дома, жилец с 4 этажа жалуется на шум, просил отодвинуть кондиционер от стены. Переустановили, в тот же день на нас написали жалобу в роспотребнадзор. Если раньше шума не было, то теперь он появился. В роспотребнадзоре предложили решить проблему мирным путем, придут проверять уровень шума.

На первом этаже жилого дома кафе. Музыка гремит невыносимо. Обращались в роспотребнадзор. Замерили уровень шума-превышает. Вскорости перемерили ещё раз на пониженом звуке. Написали что в норме. Прокуратура жалобу не берёт. Администрация написала что они ничего не могут сделать. Чтобы померить шум по закону надо предупредить кафе за 3 дня чтобы подготовились. Куда ещё обращатся? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация ТСЖ, жилец обратился в роспотребнадзор на жалобы по шуму от лифта, был сделан замер шума, нам сообщили, что он превышает норму и суд вынес решение об остановке лифта. Инженерно-технический центр, с которыми у нас заключен договор, сделал внеочередное осведетельствование, где не выявил неисправностей приводящим к шумам и внес предположение, что шум может поредаваться по перегородке металлической, закрепленной на шахте и противоположной стене. Эту перегородку в подъезде установил жилец без согласования с тсж. Судья на эти выводы не приобщила к делу, лифт остановлен, что нам делать в этой ситуации.

Рядом с домом кафе, музыка орет ужасно каждый день. Написала жалобу в администрацию города. Они оказывается делали замеры шума и все в пределах нормы. При этом у меня дома никто ничего не замерял. Да и об их проверке я узнала случайно. Могу ли я написать жалобу в прокуратуру? Подозреваю, что замеры шума делали не совсем честно.

Я-житель Санкт-Петербурга. Мне предлагают приобрести участок в Каче через переоформление членской книжки в кооперативе, расположенном не территории военного гарнизона. Смогу ли я после вступления в члены кооператива приватизировать участок, какие у меня риски.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение