Не допущен до защиты диплома за не сданный зачет. Факультет закрыли как восстановится в другом универе по этому же факультету.

• г. Кемерово

Не допущен до защиты диплома за не сданый зачет. Факультет закрыли как восстановится в другом универе по этому же факультету.

Ответы на вопрос (1):

ФЗ Об образовании в РФ №273-ФЗ ни как не регламентирует процедуру восстановления Согласно стст 28 и 30 данного закона эту процедуру ВУЗы определяют самостоятельно Поэтому узнавайте в универе, куда вы хотите восстановиться-как это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Если я училась сначала на одном факультете и в летней сессии не закрыла один предмет и подала на отчисление из-за поступления на другой факультет, на другом факультете меня отчислили, могу ли я восстановиться на 1 факультет?

Должно ли указываться в дипломе государственного образца то, что я обучался в дистанционном факультете университета? Или какой бы ни был факультет, диплом должен быть такой же, как в самом университете, без указания факультета?

Я поступила на два факультета в одном вузе, один факультет платное, а второе бесплатно. Могу ли я отчислиться с бесплатного факультета после установочной сессии? И остаться только на платном факультете.

Здравствуйте!

Я сейчас учусь на первом курсе факультета экономики (заочно, платно). Подскажите, пожалуйста, могу ли я поступить на факультет прикладной информатики в другой ВУЗ (очно, бюджет) и доучиться на факультете экономики в своем ВУЗе?

Моя дочь хочет перевестись на другой факультет в пределах ВУЗа, где она учится. Причина - не сдала модуль, трудно учиться на этом факультете. Учится на контрактной основе. На факультете, где она хотела бы учиться есть свободные места только на бюджет. Декан принимающего факультета не возражает о ее переводе. Декан факультета, где моя дочь учится в данный момент отказал в переводе, мотивируя это тем, что по закону она должна сдать первую сессию и если не сдаст, то будет отчислена, а не переведена. Прав ли декан? Зачем сдавать сессию по предметам, которых не будет на выбранном ей факультете?

Дочь после школы поступила в университет, но учеба на этом факультете не сложилась. Сейчас она на 2 курсе. Она хочет забрать документы с этого факультета, а с 1 сентября поступать в этот же университет но на другой факультет. Скажите пожалуйста сохраниться ли пенсия по потери кормильца. Деканат не дает согласия на перевод на другой факультет.

Учусь в пед универе на 2 курсе, на факультете Физра и Обж. Хочу перевестись на другой факультет (не в другой вуз), но там нет бюджетных мест. Мне сказали, что я могу забрать свою бюджетное место с факультета на котором учусь, на факультет на который хочу учиться, но декан моего факультета сказал, что не отдаст мне это бюджетное место, потому что в моей группе есть люди на коммерции, которые могут претендовать на это место. Прав ли декан? Ведь это МОЕ бюджетное место, и если я не переведусь с ним на другой факультет, я останусь на прежнем месте, оно будет только моим, никто не может на него претендовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вот что хотел спросить: можно ли перевестись с медицинского факультета на юридический факультет, отучившись на медицинском факультете 1 курс и 1 семестр, и перевестись на юридический факультет на второй курс, второй семестр. Возможно ли это с юридической стороны?

У меня такой вопрос. Я подавала документы в одном институте на 2 факультета.. один заочный, другой дистанционный. Благодаря дистанционному факультету, на заочный мне предоставили скидку 40%. Я заключила с ними договора. Оплатила обучение (заочное с 40% скидкой за год, а дистанционное за пол года). Но прошел уже год и получилось так, что на дистанционном факультете про меня забыли и ни одного задания за весь год мне не выслали. Я хочу отказаться от этого факультета. Могу ли я вернуть деньги за этот факультет, если второй оплачен со скидкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение