Какова судьба нового дома на участке, принадлежащем обоим супругам по дарению, при разводе?

• г. Петропавловск-Камчатский

Супругу участок и старый дом достался по процедуре дарения. Мы будучи в браке построили на участке новый дом, документально не оформленный. Может ли это строение принадлежать обоим супругам при разводе.

Ответы на вопрос (2):

Если он не оформлен, то и делиться он не будет.

Если вы докажете в суде, что за период совместного ведения хозяйства дом был построен новый, тогда он будет признан как совместно нажитое имущество.

Все это можно будет сделать только после его регистрации.