Отказ от наследства в пользу собственника квартиры в Казахстане - возможно ли это для мужа, являющегося гражданином РФ?

• г. Барнаул

Муж гражданин РФ умер, у него доля в квартире в Казахстане. Можем ли мы с сыном не вступая в наследство написать отказ в пользу одного из собственников квартиры, гражданина Казахстана.

Ответы на вопрос (2):

Да можете, такой отказ составляется у нотариуса.

Наталья, здравствуйте,

Если Ваш сын несовершеннолетний, то для отказа от наследства потребуется предварительное разрешение органов опеки.