Отказ от наследства в пользу собственника квартиры в Казахстане - возможно ли это для мужа, являющегося гражданином РФ?

• г. Барнаул

Муж гражданин РФ умер, у него доля в квартире в Казахстане. Можем ли мы с сыном не вступая в наследство написать отказ в пользу одного из собственников квартиры, гражданина Казахстана.

Ответы на вопрос (2):

Да можете, такой отказ составляется у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, здравствуйте,

Если Ваш сын несовершеннолетний, то для отказа от наследства потребуется предварительное разрешение органов опеки.

Спросить
Пожаловаться

Остался от матери дом в Казахстане, через пол года вступать в наследство. Можно ли гражданину России написать отказ от наследства в пользу друга-гражданина Казахстана?

Нас трое детей наследников, все мы граждани России, а наследие с казахстане, можем ли мы все написать отказ от наследства в пользу не родственника гражданина Казахстана?

Я живу в России, мама моя в Казахстане. Хочу на ее имя написать доверенность, на продажу своей доли в квартире. Какие мне в России потребуються документы с обоих сторон, чтоб отправить даверенность в Казахстан. Я гражданин РФ, мама - Казахстана. Спасибо! Квартира находиться в Казахстане.

Я гражданин казахстана. Купил авто по гендоверенностью у гражданина узбекистана в питере. Авто на учете в питере. С хозяином авто выезжаем в казахстан. И он оставляет авто в казахстане гражданину казахстана.

Вопрос: можно ли оформить гендоверенность в казахстане на авто с российскими номерами и с питерским учетом и пересекать границу казахстана и россии по казахскому гендоверенностью чтобы переоформить по казахскому гендоверенночтью переоформить авто в россии на гражданина казахстана?

Мать оставила завещание в пользу сына, сын гражданин России, мать гражданка Казахстана, квартира в Казахстане. Как оформить наследство? С матерью жил младший сын, собственником являлась только мать, может ли младший сын получить свою долю?

Я гражданин Казахстана студент российского вуза сейчас находится в Омске. Являюсь собственником доли квартиры в Казахстане. Выехать в Казахстан нет возможности. Смогу ли я оформить доверенность на все нотариальные действия со своей долей в Омске на мать гражданку Казахстана, которая сейчас находится в Казахстане? Соответственно, переслать потом почтой.

Какие документы требуются для получения наследства (квартира в Воронеже) гражданином Казахстана. Наследодатель гражданин Казахстана. Купил квартиру в 2008 году, в ней не жил. Умер в ноябре 2016 года в Казахстане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж гражданин Казахстана умер в январе, имел приватизированную квартиру в собственности по наследству в России. Я гражданка России. И одна прописана в этой квартире. Две дочери гражданки Казахстана приехать для оформления не могут. Я нахожусь сейчас в Казахстане и здешние нотариусы не знают о Российских законах

Прошу написать какие документы нам необходимо предоставить для оформления квартиры?

Если завещательница, мать, в РФ завещала единственному сыну, гражданину Казахстана, квартиру, может ли он в случае её смерти отказаться от квартиры в пользу своей дочери, гражданки РФ, не вступая в права наследства. Или он сначала должен вступить в права наследства и оформить квартиру на себя, оплатив все налоги как гражданин РК. Дочь в этой квартире прописана.

Может ли гражданин России подарить квартиру находящуюся в Казахстане (имеется только ордер) гражданину Казахстана? Какие должны быть документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение